Anak pendek sejak lahir

Bun sharing dong, ada gak yg anaknya sejak lahir emang TB nya dibawah garis merah. Walaupun tiap bulan sampe sekarang naik terus tapi dari awal start/ dari lahir udah dibawah garis merah jadi sampe sekarang masih dibawah garis merah. Kata DSA sih cenderung pendek, tapi bisa di boost nanti pas MPASI aja. BB sih aman sesuai dan naik terus, cuma TB aja yg kurang. Pas lahir TBnya 45cm, sekarang 5 bulan TBnya 60cm. Aku lagi worry aja jadi butuh sharing ada gak yg berhasil bikin anaknya dari TB dibawah garis merah akhirnya bisa normal sesuai anak seusianya? Terima kasih sharingnya bun, semoga berkah karna sudah berbagi ๐Ÿค—

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

TB memang bisa di kejar dengan asupan protein hewani mam.. tapi mesti di waspadai juga jika nanti setelah mpasi TB masih tetap di bawah garis merah, baik nya Konsul dengan dokter spesialis anak yang sudah Sp.A(K) ya mam. mohon maaf pengalaman teman aku anak nya seperti itu tenyata mengalami syndrom. aku kurang tau syndrom nya apa, tapi terlihat dari struktur tulang belakang nya berbeda

Baca lagi

sharing berdasarkan pengalaman ya bun, dulu anaku lahir TB 44cm, awal kelahiran kenaikan BB dan TB agak seret, setelah mulai mpasi aku kejar BB TBnya, cukup istirahat, sampai sekarang anaku usia 5th masih selalu tidur siang, baru 2minggu lalu saya kontrol ke dsa, dokter bilang anak saya gizi baik dan tingginya sedikit diatas rata2 anak seusianya... semangat ya bun

Baca lagi

Bisa, ponakan saya PB lahirnya 44cm bun dan BB 2,5kg, tapi tiap bulan naik2 pesat 6-7cm/bulan krn emg genetik ortunya tinggi2. Skrg usianya udh 1 tahun, PBnya udh 80, BBnya 12kg, dr awal mpasi di pom2 trs telur 2 butir sm daging sapi bun jd dibikin kukusan daging sapi, santan, dan telur sehari 2x sebagai cemilan dan itu tiaaaap hari

Baca lagi
TapFluencer

Bisa banget bundaa 0-6 gempur di ASI/Sufor harus di waktu, minimal 2 jam sekali bahkan malam sekalipun jangan sampai kebablasan ga ngasih ASI/Sufor kalau udah MPASI fokus di Prohe,karbo,lemak cemilan nya kalau bisa juga yg mengandung Prohe jangan lupa jam tidur Harus Bagus Hindari pemicu sakit (janga sampai sering sakit)

Baca lagi
VIP Member

selain dri gen, faktor lingkungan (makanan, mnuman, vitamin, aktifitas, dll) lebih berpengaruh untuk tumbuh tinggi anak bun... anak dibawah 5 th prtumbuhan tingginya paling bnyak... jd pas nnti pas uda makan banyakin proteinnya bnyak ortu yg pndek tpi anaknya pada tinggi bun..โ˜บโ˜บ jd jgn worry dulu..

Baca lagi

anak aku skrg umur hampir 10thn,paling pendek dan mungil di kelas. waktu lahir 47cm BB 2,7kg lahir di 39w persis..dulu posyandu blm ada istilah stunting,tp BB nya memang dibawah garis merah,KL dulu istilahnya gizi buruk..tp bapaknya dulu mmg begitu kurus dan pendek.

5mo ago

oiya...anak aku aktif spt anak lainnya Alhamdulillah..dan belajar pun normal spt anak yg lain..

VIP Member

nggih selain nutrisi yg dibutuhkan waktu MPASI mngkn nanti2 ny jg harus diperhatikan kecukupan waktu istirahat (tidur), waktu tumbuh anak sktar tengah malam bun, jika bisa jm2 itu anak sdah deep sleep, artiny tidurny benar2 lelap...

sama, mbak, TB lahir 48 cm, BB 3,5 kg sekarang usia 2 tahun 4 bulan BB 11,3 TB 80 cm 4 bulan TB stuck di 78, dan BB masih di angka 9-9,5 kg itu naik juga saya tambah kasih sufor, pake s26 sama pediasure

Baca lagi

anak saya lahir TB nya 47 dan sekarang usia 2 thn TB 78, itu sudah dibawah garis merah dan dinyatakan stunting sama ahli gizi. padahal makan prohe setiap hari termasuk sering. akhirnya harus dirujuk ke DSA ๐Ÿ˜ข

5mo ago

iya nih masih usaha terus buat kasih yg terbaik. makasih bun, semangat juga buat kita semua yg lagi berjuang untuk kesehatan anak ๐Ÿซถ

Sama kaya anakku, lahirnya 45cm. Sekarang udh 4 tahun, TB di garis normal tp agak bawah. Tp tinggi itu kan genetik jg ya bund, coba perbanyak protein hewani ya, katanya bisa naikin TB.

Baca lagi