memberi makan bayi sebelum 6 bln

Bun sharing2 yukkk bun Sebenernya ngasih makan bayi itu bagusnya mulai umur berapa ya bun Anakku kan sekarang umur 5 bln Banyak yang nyindir aku katanya kasihan tuh anaknya nangis terus,itu pasti kelaperan,gitu... Sedangkan dokter dan bidan menyarankan umur 6 bln pas baru dikasih makan Saya bingung bun,apa iya sih klo usia 5 bulan asi aja nggak cukup dan bikin si bayi kelaparan? Mau ngasih makan takut bahaya nggak dikasih makan takut salah ambil keputusan Baiknya gimana ya bun? Tolong yang tau bantu jawab ya Makasih:)

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Laaa itu udh tau klo kata bidan dan dokter 6 bulan .. knp masih ragu?? Bb kenaikan anak bunda gimana? Bagus kan? Klo d atas kbm terus ya gak masalah sama bb nya ... Anak nangis blm tentu laper.. mgkin dy capek atau ngrasa gak nyaman, mgkin dy pengen d gendong, mgkin dy kegerahan atau kedinginan..mgkin dy d gigit serangga .. nangis itu ga melulu laper.. bayi kn bisa nya nangis.. jd itu cara komunikasi dy.. Emg tetangga nya dsa? Nyaranin kasih makan??? Heran akutu Nutrisi asi gak cukup buat adek tu bisa d liat dr kenaikan bb nya.. Klo kenaikan bb sesuai kbm gaada masalah.. klo d bawah kbm barulah kemungkinan nutrisi asi udh ga mencukupi .. Lbh baik konsul aja ke dsa yaa jangan konsul ke tetangga ..runyam nanti

Baca lagi
VIP Member

anakku 5 bulan 5 hari.....sama kita bunda pet nyinyiran gtu tapi kalo saya type ga suka disenggol soal pola asuh anak, jd yg ngomong gitu siapapun itu saya ladenin debat ๐Ÿ˜‚ kaya kemaren ada yg bandingin ama cucunya yg dari usia 2bln udah dikasih makan dan skrg 7 bulan di stimulasi buat berdiri padahal belum tengkurep lancar, belum duduk juga disitu saya ajak debat hehe tapi tiap org beda" sih jd saran saya mending tutup telinga, jadi ibu tuu kudu kuat hati bun kudu belajar cuek ama omongan d luar sana, toh kalo ada apa apa sama anak kita jg yg disalahin syemangat bun ga lama lagi mpasi kan? tetep teguhin hati yaa

Baca lagi

konsul DSA bun. anak nangis belum tentu lapar ya bun. cek pampers nya cek pakaiannya atau ada sesuatu yg buat dia ga nyaman. cek bobot nya tiap bulan. kalo naik ga ada masalah. yg masalah itu kalo bobotnya stuk atau malah turun. kontrol ke dsa deh. kalo emg dokter udah ngizini baru lampu hijau. cuma ya ga semua makanan bs dimakan. coba deh cek yutup nya drtiwi. disana lengkap.

Baca lagi

ada yg namanya kondsi ank layak makan biasanya d usia 4-6 bulan. . . jd ada beberapa persyratan si bayi boleh makan d usia 4 bulan. NAMUNNNNNN dokter akan tetap menyarakan agar full ASI 6 bulan demi tercpainya nutrisi mksimal utk si bayi. trus klw bayi sdh 6 blan tp blm layak mkan gman???? di tunda smpai ank layak makan. syarat utama leher sdh tegak. cr. mommyclopedia dr meta

Baca lagi

selama blm 6 bln asi masih jadi kebutuhan pokok bayi bun, asi berkurang 30% dari kebutuhan pokok bayi setelah 6 bln maka dari itu bayi harus mendapat Makanan Pendamping Asi bun, jadi lebih baik asi sampai 6 bln..anaknya kan masih 5 bln mending sambil cari2 referensi utk mpasi apa yg bagus dan yg benar.

Baca lagi

sy sih pilih dengerin dokter dan bidan yg sekolahnya ngabisin ratusan juta dan waktu bertahun tahun untuk belajar ilmu yg paling benar, dr pd dengerin omongan org yg gk jelas pendidikannya malah ngerugiin anak sy nantinya. lagian klo di bwh 6 bln mau di kasih makan harus konsul DSA dulu

sabar yah bunda.. selama pertumbuhan adeny oke tunggu 6 bulan aja yah bun. anak nangis kan bukan berarti dia ga kenyang bun, apalagi ini sudah 5 bulan. biasany kita sbgai ibu udh bisa bedain nangisny anak kalau lapar, ga nyaman, bosen, ngantuk, sakit, dsb..

4-6 bulan umumnya bisa di berikan MPASI selama bayi msuk dlam kriteria layak mkan. sprti leher tegak dll. . tpi dokter akan lbh mnyrankan utk ttap HANYA DI BERIKAN ASI hingga cukup 6 bulan. agar nutrisi bayinya optimal #sumber mommyclopedi dr meta

kalo mau kasi makan juga mending konsul sama ahli nya bun dan bayi nangis juga banyak faktor nya bun. tapi coba bunda beli deh bubur sun yg renteng trus biasa nya ada tulisan untuk usia berapa nah disitu pasti tau deh bun ๐Ÿ˜…

Kalau saya sih dengerin nakes ya drpd dengerin mulut yg gajelas tingkat pengetahuannya Kalau dirasa asi kurang cukup membuat kenyang, tambahin sufor. Pokoknya gaboleh dikasih makan sblm 6 bln

4y ago

Wkwkwkwkwk ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ