makanan bumil trimester pertama

Bun share dong pas TM1 makanan apa aja yg dimakan terus2an, praktis, murah dan apa aja yg dihindari.. ini hamil kedua, sblmnya BO..

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau aku mencoba menghindari makan junk food, sama yang mengandung kafein. Makanan apa aja masuk bun hehehe. .aku juga agak worry nih Bun soalnya sama ini hamil kedua ๐Ÿค—, yang pertama keguguran ๐Ÿ˜ญ

Yang dihindari makanan mentah, setengah matang, junk food, dan kaffein yang terlalu banyak. Selebihnya saya makan apapun karena dokter juga memperbolehkan makan apapun asal dalam jumlah dan batas yang wajar.

5y ago

Klw makaroni pedas boleh tidak

Kalau saya pas hamil mkn buah (semangka,naga,pisang,jeruk,apel) bnyakin konsumsi sayur sm air putih klo nymil jagung rebus sm bubur kcang ijo..kurangin mkn junkfood bun,soda,teh,kopi jg dihindari

VIP Member

Buah2han jeruk semnagka melon lokoknya buah yg aman, sayur2an smuanya yg amn dan masaknya matang, selama hamil nyemjlku bgtuan bun

Makanan sehat saya tm 1 jus, sayur, buah pisang, saya makan nasi sehari sekali aja, kembung terus soalnya

Cek aja bunda di artikel2 TAP, d bagian makanan dan nutrisi untk bumil.. Smwa infonya lengkap bunda....

Buah anggur,klengkeng,sama semangka jngan y bun..

4 sehat 5 sempurna ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜