Menu MPASI pertama

Bun sesuai pengalaman bunda menu mpasi pertama yg bikin anak lahap makanya menu apa aja ya ?? Soalnya anaku mpasi pertama hari ini gak sesuai ekspetasi langsung aku kasih menu lengkap,, kentang, wortel, hati ayam, bayam sedikit,, lemaknya evoo+ keju,, aku kasih 2x pagi dan soreh,, susah ternyata minumnya juga sedikit Bun,,, masih mau tetap ASI terus maunya bun#seriusnanya

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Coba evoo nya buat numis lauknya bun. Jadi sebelum di satuin semua, tumis dulu lauknya pake baput bamer atau bumtik lainnya. Biar ga bau dan sedap terus biar ga mubazir evoo nya sayang soalnya udah beli mahal2 hahaha. Kalau mau, hati ayam nya setelah cuci bersih, rebus dulu pakai serai, daun salam, daun jeruk, jahe biar ga amis bun. Dulu saya awal mpasi pakai nya daging sapi giling. Itu enak perpaduanya kl sama kentang dan wortel, gurih. Sabar ya bun, tahap awal pasti butuh adaptasi. Wajar kl anak ga langsung lahap. Proses memberikan mpasi itukan proses belajar juga, bukan hanya bagi anak untuk belajar mengenal makanan selain asi, tapi bagi sang ibu juga untuk belajar memahami keinginan anaknya. Tetap Semangat ya bun ๐Ÿ’ช๐Ÿป

Baca lagi
4y ago

iya bunda sayang banget evoonya beli sekaligus 2 biar hemat ongkir soalnya belinya di shopee,,, makasih bunda resep dan saranya semoga dedeknya lahap makanya seterusnya aamiin ๐Ÿ™๐Ÿ™