Menu MPASI pertama

Bun sesuai pengalaman bunda menu mpasi pertama yg bikin anak lahap makanya menu apa aja ya ?? Soalnya anaku mpasi pertama hari ini gak sesuai ekspetasi langsung aku kasih menu lengkap,, kentang, wortel, hati ayam, bayam sedikit,, lemaknya evoo+ keju,, aku kasih 2x pagi dan soreh,, susah ternyata minumnya juga sedikit Bun,,, masih mau tetap ASI terus maunya bun#seriusnanya

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Coba evoo nya buat numis lauknya bun. Jadi sebelum di satuin semua, tumis dulu lauknya pake baput bamer atau bumtik lainnya. Biar ga bau dan sedap terus biar ga mubazir evoo nya sayang soalnya udah beli mahal2 hahaha. Kalau mau, hati ayam nya setelah cuci bersih, rebus dulu pakai serai, daun salam, daun jeruk, jahe biar ga amis bun. Dulu saya awal mpasi pakai nya daging sapi giling. Itu enak perpaduanya kl sama kentang dan wortel, gurih. Sabar ya bun, tahap awal pasti butuh adaptasi. Wajar kl anak ga langsung lahap. Proses memberikan mpasi itukan proses belajar juga, bukan hanya bagi anak untuk belajar mengenal makanan selain asi, tapi bagi sang ibu juga untuk belajar memahami keinginan anaknya. Tetap Semangat ya bun πŸ’ͺ🏻

Baca lagi
4y ago

iya bunda sayang banget evoonya beli sekaligus 2 biar hemat ongkir soalnya belinya di shopee,,, makasih bunda resep dan saranya semoga dedeknya lahap makanya seterusnya aamiin πŸ™πŸ™

aku hari pertama menu proteinnya ikan dori, hari ke 1 masih dori kukus dia mau tapi huek, hari 2-7 dorinya aku goreng pake minyak jagung lahaaap bgtπŸ˜… tapi semenjak aku kenalin bubur instan karna lg main kerumah mertua skrg bubur homemade mulai gak doyan huhu nyesel bgt ngenalin bubur instanπŸ’”

4y ago

wah boleh dicoba ne bunda,,, makasih saranya bunπŸ™πŸ™

dicicipin dulu gak? enak gak? hati ayam kalo ngolahnya gak bener kan masih ada rasa pahit, bu. Mending cobain ayam/daging sapi giling aja. Evoo juga ga semua bayi suka rasanya apalagi dicampurin keju. Si bocil ga suka sih evoo, jd pake minyak sayur atau blueband aja tambahan lemaknya

4y ago

iya Bun makasih saranya bunda πŸ™πŸ™

jangan berekspetasi banyak bun kalo hari pertama.. hehehe anakku jugakemarin gitu.. masih dilepeh sama nolak, teksturnya di sesuain aja bun, lebih halus lebih ke cair, jadi dia lebih mudah nelannya.. semakin lama baru deh naikin teksturnya.. ikutin maunya aja bun, jangan dipaksa

4y ago

makasih bunda Uda mau berbagi pengalamanya πŸ™πŸ™

hari pertama memang susah susah gampang bun, anak saya lahap tapi gak mau lepas dari sendok, mungkin dia kira teether karna aku pake sendok silicon, jd pas sendok diangkat dia nangis2πŸ™ˆ

4y ago

makasi bunda Uda berbagi resepnya πŸ™πŸ™

VIP Member

Evoo nya ga usah mba pakai butter sm keju aja. Dicicipi dan dibau dulu kalau menurut kita udah enak inshaaAllah ke anaknya juga dirasa enak

4y ago

iya Bun baunya agak gimana gitu kalo pake evoo

anakku hari pertama mpasi ku campur evoo dan duo bawang dia malah gasuka gamau dimakan, pas gak dipakein alhamdulillah lahap

4y ago

makasih bin Uda mau berbagi resepπŸ™πŸ™

sabar ibuuuuk baru hari pertama🀭🀭 oiya kalo udh ada wortel, ga perlu bayam lagi bun. kbanyakan sayur ny

4y ago

hari k 4 bunπŸ˜‚

Cobain menu tunggal dulu bun. Biar anaknya mengenal rasa dulu.

4y ago

Uda tanya dokter Bun sebelumnya disarankan menu 4*

evo nya ganti lemak lain

4y ago

saya pake UB anchor bun