Puting ada bintik putih

Bun #seriusnanya. Aku busui, baby udah mau 7 bulan. Aku lupa kapan tepatnya dan baru sadar sekarang2 klo di puting kananku itu ada bintik putih 1 dan di bagian pd bawah itu sakit keras sedangkan di sisi lain lembek kosong. Udh di susuin ke baby, tapi dia cuma mau sebentar dan ga mengurangi sakit di pd bawah. Udh di kompres air anget dan di pompa juga ga banyak pengaruh. Kira2 bunda disini ada yg pernah seperti aku? Dan apa yg bunda lakuin biar sakitnya teratasi dan bintik putih di putingnya ilang? Bahaya ga ya bun? Terimakasih bunda :) Semoga sehat selalu β™‘#pleasehelp

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Itu asi tersumbat bu, saya baru 2 minggu lalu ngalamin hal yg sama. Sakit bgt ya bu, sampe buat gerak aja sakit dan panas dingin rasanya.. Saya kesakitan dari subuh tp panggil jasa pijat laktasi baru bisa datang besoknya. Krn ga bisa datang di hari itu juga, saya disaranin untuk : 1. minum sanmol untuk mengurangi nyeri dan supaya ga demam 2. mandi air hangat sambil dipijat2 sendiri. Urut ke arah puting 3. kompres pakai air hangat cenderung panas, lanjut pumping Akhirnya sore berhasil keluar asinya, setelah berkali2 lakuin poin no 3. Milk blister (bintik putih di puting) ga lama hilang sendiri bu. Supaya ga terulang, kalo bayi udah menyusu tp pd masih terasa keras lebih baik pumping. Anak saya full dbf tapi saya masih pumping walaupun sebentar2, supaya pd ga kepenuhan takut mampet lagi. Trauma πŸ˜†

Baca lagi
3y ago

iya bun busui ada aja ya cobaannya hehehe. nanti aku coba saran bunda. makasih bun ❀

milk blister.. gampang.. g usah pke macem" .. cukup di pompa sama di peras sndry puting.a biar air susu.a dikeluarin dl.. gpp kebuang juga.. nti kan otomatis produksi lagi ASi nya... nti qlo udh agak kendor/ lembek payudra.a .. cus nenenin ke anak.. fokus pke payudara yg sakit dulu karna milkblister.. nti qlo putih" nya ilang /(sumbatan asi) psti gkan sakit lagi.. next qlo mau ntein anak. fokus ke 1 payudara dl.. smpe kosong/smpe lembek.. anakku yg udh 1 thn 2 bulan aja.. masi suka ngalamin bgtu hehehehe

Baca lagi
3y ago

oke bun siap nanti aku coba cara bunda. makasih banyak bun ❀

Milk blister itu buun, sakiiiiiit banget aku pernah 😭😭 Kalo aku di pumping terus bund, nanti lama2 keluar sumbatan asinya, plong kalo udh keluar

3y ago

iya bunn bikin apa2 serba salah huhuhu semoga cepet plong juga ini yah. makasih bun ❀

milk blister (asi yg tersumbat ) itu bun, coba kalau di bersihkan pakai cutton bud / kapas air hangat bisa ilang gak bun? saya juga suka gitu

3y ago

iya bun, coba nanti aku cobain. makasih ya bun ❀

saya pernah 2x di Payudara kanan karena jarang diminum alhasil harus dipumping kalau lagi kambuh , rasanya sakit dibadan bikin meriang pula

3y ago

iya bener bun. jadi ga enak mau ngapa2in, serba salah ya

saya pernah bun kaya gitu, emang sakit banget, terus susuin aja bun ke bayinya lama2 nanti keluar bun dan lancar lagi asinya

3y ago

oke bun nanti aku coba. makasih bun❀

di kompres air hangat sama dipompa Bun... Saya mah saya pompa klo baby g mau minum saya buang. Daripada sakit.

3y ago

iya bun sakit yg bikin serba salah. nanti aku coba bun. makasih bun❀

Tersumbat bun. Pasti sakit banget yaa kesenggol aja sakit. Coba pijat laktasi bun

3y ago

iya bun sakit banget nget nget. oke bun nanti aku coba. makasih bun ❀

Expert

Halo bunda, kalau seperti ini periksakan ke SPOG ya,

3y ago

baik bu, terimakasih sarannya ❀

terus di susukan bun. atau bisa coba pijat laktasi

3y ago

siap bun nanti aku coba. makasih bun ❀