Vitamin ibu hamil

Bun selama hamil dari tm1-tm3 minum vitamin apa aja ?, Klo aku cuma minum folavit sm susu hamil, susunya juga cuma minum sekali sehari, klo kata bidan sih d suruhnya 2x/hari tp aku milih sehari sekali aja soalnya kata mama susu kan cm pelengkap trus aku alhamdulillah makan juga lahap ga keluar lg pas mual. Sharing yuk bun, barangkali aku ada yg kelewat atau ada yg salah

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dari obgyn - Asam folat - Vit. D - Suplemen kalsium - Suplemen zat besi - Vit. C - Posafit - Pengencer darah (aku ada pengentalan darah, ini obat kombinasi dibarengi sama suntikan) Dari dokter spesialis penyakit dalam - asam folat (lagi) - 2 obat kolesterol - neurobion forte Gak ada minum sumil karena dokter ga bilang harus ๐Ÿ˜„

Baca lagi
3y ago

duh aq jdi takut disuntik juga bun ๐Ÿ˜ฅ uk aq skrg baru 19week bun soalnya tpi dokter cm ngeresepin aspilet doang tiap bulan diminum sehari sekali

aku folamil genio bun dari awal, pas tm 2 di tambah obical sama dokter obgynnya(kalsium+ vit D+ vit D3) , Tm 3 aku tambah sendiri sama prolacta yg for mother (DHA + EPA) susu hamil belum ada yg cocok jadi suka (maaf) bab cair, jadi di ganti yogurt, brokoli, keju dll yg banyak mengandung kalsium ๐Ÿ˜…

Saya malah tm 2 disuruh dokter minum folamil gold, awalnya aku konsumsi nutrimama, tp pas pindah dokter , kata dokternya nutrimamanya ga terlalu berpengaruh ke janin, makanya dsurug ganti, padahal yg ku baca folamil gold untuk tm 3 ya? Gatau deh aku ikuti kata dokter aja sih

Saya folamil genio dr awal bund .. ini TM2 tambah calsium sendiri soalnya tulang nyeriยฒ .. susu hamil ada tp ga sukaa, mlh beli skygoat .. iyaa susu cm pelengkap aja bund. Oh iya bund, rutinin makan kurma bagus bund

3y ago

Ok bun, aku skrg udh masuk tm 2 usia 15 week tp sm bidannya cm d kasih folarin doang sm obat pusing apa beli sendiri aja ya k apotek vitamin yg lainnya ?, soalnya aku ga d kasih kalsium jg sm bidan

VIP Member

vitaminnya asam folat merk apapun itu bagus... susu hamil gak wajib,, kalo bisa konsumsi ya bagus bun... tambahan paling kalsium,, vitamin C sama DHA buat TM3...

3y ago

Tetap harus sesuai resep dr dokter ya, jangan asal beli dan minum, keadaan kandungan setiap org berbeda2 :)

Dokterku resepin folavit, cal 95 dan proferro (tablet kunyah penambah darah) Selain itu, minum susu hamil sama sesekali minum CDR

3y ago

ok siap bun makasih ya infonya

Saya dapat dari dokter Folamil Genio&Cal 95 bun. Sumil gak terlalu suka jadi saya ganti konsumsi susu UHT tiap hari bun...

aku ganti" bun dri tm1-3 , tp ga minum susu hamil karena ga ada yg cocokโ˜น๏ธ

VIP Member

aq dapat penambah darah, vit C, asam folat, sama kalsium bun