Kemunculan jerawat yang tiba-tiba

Bun sekarang kehamilanku baru trimester pertama, diwajahku tumbuh beberapa jerawat dibagian kening dan sekarang bertambah banyak, itu wajar gak sih bun? Ada yang sama juga gak bun? #ingintahu

Kemunculan jerawat yang tiba-tiba
35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tenang aja, Bun itu hanya pengaruh dari hormon kehamilan kita. Saya juga mengalami itu ketika hamil TM 1. Saya jerawatan kecil/beruntusan di daerah dagu ke pipi dan itu hampir rata. Nanti lama kelamaan juga akan hilang sendiri, Bun. Yang penting tetap menjaga kebersihan wajah pakai pembersih wajah yang aman untuk bumil. Ex: cetaphil, dsb. Oiya, di TM selanjutnya nanti Bunda bisa saja mengalami masalah kulit lainnya, bisa gatal" di perut atau bagian tubuh lainnya. Pokoknya sesuatu deh Bun kalo hamil itu. ๐Ÿ˜„ Dinikmati saja.

Baca lagi

wajar banget bun. dulu aku gatau kalo hamil ga pernah jerawatan banyak paling satu dua terus ilang. lah waktu itu aku banyak bgt di pipi kanan kiri dan gede2 . sampe periksa ke dokter minum obat jerawat dri dalam. eh gataunya hamil. alhasil terlanjur minum obat keras itu. tp alhamdulillah baby gapapa skrg udah 26week. semangat ya bunn

Baca lagi

wajar Bun saya dulu juga gtu trimester pertama breakout parah pokoknya di jidat. eh masuk trimester kedua malah glowing padahal ga pakek apa" cuma pakek facial wash Sariayu dan moisturizer dari mama choice. skrng sudah 33 week kulit berubah lagi jadi kering

3y ago

kalau sabun bayi sih kurang tau bund, cuma kalau saya cocoknya udah Sariayu dan saya bawa kedokter saya buat cek komposisi, kalau dokter bilang aman saya lanjutkan. pakek facial wash dari mama choice Bun ada juga kok, biasanya satu paket juga ada sama moisturizer nya.

VIP Member

sama bun aku tm1 di week 5 mau 6 mulai muncul jerawat, sampe skrg week 11 masih. muncul ilang muncul ilang. ga pernah aku kasih obat jerawat apalagi dipencetin, biarin aja asalkan dibersihin sama kapas air aja aku mah. udah hormonnya begitu hehe

Wajar bun, kalo saya dari kulit yg berminyak dan berjerawat jadi kering banget, sensitif gitu tiap pake facial wash yg ada busanya pasti langsung kek ngelupas gitu kulitnya, tapi jerawat jadi ilang sampe sekarang

kalo aku malah ditrimester ke-2 muncul jera jerawatnya ,ditambah komedo yg putih pada keluar sendiri numpuk Bun sampe bs dikeruk pake kuku tangan. o iya kalo pembersih wajah hadalabo aman ga ya buat bumil??

aku bun .. dari awal hamil sampe sekarang uk 4bulan jerawatan ga ilang ilang .. sampe banyak di dahi sama di dagu .. padahal sebelum hamil ga pernah sebanyak ini paling cuma satu atau dua aja ..

wajar itu krn pengaruh hormon bun, aku dulu awal hamil mlh lebih parah dr itu, masuk TM 2 udah agak hilang.. sekarang TM3 ga ada muncul jerawat yg penting rutin bersihin aja dan jgn di pencet2

Baca lagi

hormon bun bru sembuhnya ntt klw dedenya dh lahir.. aku pas hamil mukaku kusam bgt pdhl pakai perawatan wajah. bdnku pun dekil bun. dr hamil kk nya smpe hamil adeknya pun sama.

VIP Member

wajar bund... perubahan hormon setiap ibu berbeda..ada yg tumbuh jerawat ada yg tidak, ada yg wajah nya jadi lebih berminyak ada juga yang malah tambah kering terutama di tm1