22 Tanggapan

Bun,, mending tetep tinggal di rumah orang tua bunda.. Dari pada rumah mertua bunda.. Itu bener.. Ucapan mertua bunda itu secara tidak langsung.. Ngasih tahu bunda numpang di rumah nya.. Gini aja bun.. Dengan orang tua sendiri aja kadang konflik.. Tapi kl dengan orang tua kandung sendiri apalagi ibu kandung langsung selesai anggep angin lalu ibu kandung sendiri yang ngoceh namun kl ibu mertua yang ngoceh,, apalagi gitu.. Suka ngomongi mantu dengan orang lain.. dengan serumah dengan ibu mertua.. Itu hidup bagai di dalem wadah air panas,, bun.. Emosi terus pasti bunda serba salah kalu tinggal di rumah mertua.. Mending ngak usah bun.. Atau cari kontrakan rumah.. Ibu mertuaku awal tahun kemarin meninggal karna sakit..

aku juga bun semenjak nikah tinggal sma mertua,awal nya ingin mengontrak tapi apa daya suami saya terlalu penurut sma ibu nya sampe"bumer bilang jangan ngontrak takut ngebebanin anak saya,padahal kan suami emang kewajibannya ya memberikan nafkah materi nafkah lahir batin dan tempat tinggal yg nyaman,bumer tuh selalu berpikiran negatif takut anaknya hidup susah,padahal kan rezeki mah ga ada yang tau ya,sampe skrang sih masih tinggal sma bumer karna aku skrang hamil 33 week,tapi udah ada rencana sih habis melahirkan mau pindah ke rmh ibu saya

bumer ku sering ngegosip, sampe anaknya aja jadi bahan cerita, saya sama suami sih sadar .. soalnya bumer ngomong sama tetangga kalau anaknya gaji gede juga abis buat bayar utang sana sini, padahal kita ngutang barang bun, seperti rak piring udah itu doang sama potongan gaji karena minjem uang koperasi .. terus kita kalau susah juga minjem uang ke ortu aku, bumer mana mau tau tentang kita .. sampe dibilang jangan suka ngeluh sama orang tua, mau makan apa kek makan apa lah, kyak mamah ga pernah ngeluh.. lahh saya ga pernah ngeluh bun ..

sebaik apapun mertuanya pasti ada aja konfliknya yaa namanya jg bukan org tua sendiri :'( sebenernya ini hrs dr suaminya mba yg pnya kesadaran buat bikin bumer dan istrinya nyaman tinggal bareng. kalo aku menghindari ngobrol hal sensitif ke bumer kya masalah uang atau pengasuhan anak yg ga sesuai itu suami aku yg blg langsung bukan kita sbg menantu. suami aku sadar kalo sebenernya aku sbg istri bsa aja milih tinggal ga sma mertua tp demi suami aku berkorban jd suami akupun jd pnya rasa tanggung jawab buat bikin istrinya nyaman.

Mnrt sy mw sm mertua/ortu sndri nmanya udh brumh tangga psti ada ajh g enk nya. Klo d otu kita suami jg psti g bkal enk. Ttp kikuk.. Yg sy rasa bnr2 enk ngontrak sih bund. Mw jungkir balik, tdr sharian jg gpp. Toh yg bresin kita. Klo d ortu / mertua g kita bresin d bresin mrka. Kdang sy jg lg hamil ada saat pgn rebahan tkt d omongin. Y walaupun bodo amat sy mh d omongin ge.. Hehe

lebih dewasa aja menyikapinya Bun..jgn nampak bunda merajukny atau kesalny smpai lama d rmh ortu. kalau suami gak anggep ya mgkin suami cri jln tengah nya gak mau smkin keruh keadaan. namanya tinggal sm mertua pasti ada masalahnya.tinggal sm ortu juga ada masalahnya. jdi lebih baik mengontrak wlw sepetak,meski ada masalah ya masalh br2 dan gak ada yg tau.

sama bun aku pernh hampir ribut sama ipar sama suami gara gara masalah uang .. trs suami ngmng kmu tuh numpang di sini ..ya emng aku numpang tp aku bwa uang ke sini juga ..mertua ga pernh ngluarin uang sepeserpun buat bli listrik mkan beras .. trs punya ipar ga pada tau diri anknya buat suami aja tp yg d kukusek suami aja smpe kpn penderita ini berakhir

bunda ga penasaran kenapa mertua tiba tiba berubah sejak melahirkan? dan kenapa ada statement bunda dibilang numpang...kalau kedepannya masih akan tinggal jadi 1 sama mertua... mendingan selesaikan kesalahpahaman ini... seenggaknya bunda tau posisi bunda..mertua beneran ga suka bunda disitu apa ga

Yah bun namanya juga bumer. Harus banyak2 bersabar dan coba dianggep angin lalu aj bun. Doain semoga bumer berubah. Dulu sy pas awal nikah juga sama malah bumer ikut masalah uang belanja krna sy masih serumah sama bumer. Atau bunda misah cri kontrakan lebih aman

Apa yg bunda rasakan saya rasakan jg , karna suami ank bontot ga bsa kmna2 . Sering di omongin tp kalau dia ngomongin suka saya cuekin berhari2 abis suka sebel nanti dia kaya baik2in tp saya mah masa bodo dia jg masih di kasih uang belanja sama suami saya

Kalau ngadu ke suami nanti ortunya di marahin kasian jg sih 🤣 tp kadang2 kalau udah nyebelin banget suka saya aduin ke suami 🤣🤣🤣🤣