Paracetamol vs ibuprofen

Bun sedikit curhat dan minta solusi Jd sy lg sakit gigi karena gusi bengkak susah bgt mau makan mau periksa ke bubid yg biasa nanganin sy tp bubid masih mudik lebaran nah sy nanya dong kalo minum paracetamol gmn kata bubid gpp aman Tp pas suami beli d apotek malah ga d bolehin sm ibu" Apotek malah d saranin minum ibuprofen aja Sy serch d Google malah ibuprofen ga aman buat bumil jd sebel sendiri sh Sy harus gmn? #seriusnanya #bantusharing

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Paracetamol bund aku pas masih hamil kalo sakit gigi minumnya Paracetamol karna emang Paracetamol kan mengandung pereda nyeri ya setau aku dan aman buat bumil busui. sampe sekarang busui kalo pas sakit gigi juga masih tetep minumnya Paracetamol bund.

Paracetamol, saya kmarin jg sakit gigi berobat ke dokter gigi dan bilang lagi hamil dokter nya ngasih Paracetamol. karna Paracetamol satunya obat yg aman buat bumil busui.. Dan Alhamdulillah minum sekali langsung reda sakit gigi nya...

Iyaa bun, gimana sih itu .. memang ngga boleh ibu profen bun buat bumil, harusnya paracetamol .. minta di cubit ituu yg jualin wkwk balik aja bun minta tuker, salah pegawainya juga .. dulu sy jg kerja di apotek

3y ago

padahal lg butuh bgt bun sakit bgt ga bisa tdr mana apotek d daerah sy itu doang ga d kasih dong paracetamol nya mlh d suruh minum ibuprofen aja aman buat bumil busui katanya

VIP Member

ke dokter saja mama. tapi satu2nya obat yg diresep bebaskan dokter saya saat nyeri dan demam hanya panadol biru mam (parasetamol kandungannya) yg lain menurut dokter saya harus konsultasi πŸ˜…

klo sy minum paracetamol bun.. hamil anak pertama sy 2x sakit gigi, UK 4 bln dan UK 8 bln. wkt tu blm pandemi jd msh bs ke dokter gigi. dikasih antibiotik dan paracetamol,hny itu obat ny

3y ago

sm bun ini jg ke 2 kali 4bln sm ini masuk 9 bln sakit lg

paracetamol. ibuprofen itu nggak aman untuk ibu hamil, bahkan penderita maag juga nggak bisa konsumsi.

paracetamol malah paling aman bun. saya pas sakit gigi, pusing, demam, minumnya paracetamol

paracetamol yg aman bun,saya langganan sakit gigi pas hamilπŸ₯Ί

aku ibuprofem mom ,tapi lagi busui bumil kurang tauuuu..

3y ago

sy search d Google sm d tap ga boleh sh bun kata bidan sy jg boleh nya paracetamol tp ga d kasih sm org apotek nya malah d suruh ibuprofen aja

parasetamol aman ko buat ibu hamil