Positif/negatif

Bun sedikit cerita, sy udah telat haid 2 minggu, kemarin sy test pack hasilnya positif, tp tadi sy udah usg 2d blm keliatan apa2, dan diperkirakan usianya 6week. Kira2 sy emang positif hamil atau ga ya? Apa mungkin itu hal yg wajar diusia kandungan yg masih sangat muda kantong janin pun blm keliatan #bantusharing

Positif/negatif
38 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga dulu bgtu coba cek pas 9week , telat 3 hari masih negativ , trus cek pas telat seminggu garis samar , trus karena penasaran pas 2 Minggu telat haid k bidan , belom ada kata nya bidan ( karena cuman d pegang perut nya sama d ksh vitamin dan d suruh selalu berdoa elus2 perut nya ajak trus ngbrol "berkembang ya nak ,sehat sampe lahir")pasti bunda kaya aku gak sabaran trus udh takut gmna gmna ๐Ÿ˜, akhir nya penasaran 2 hari kemudian USG , belom keliatan .. d suruh Dateng lagi 2 Minggu lagi buat USG , Alhamdulillah pas 9 week Dede utun kliatan dan skrg usia kehamilanku jalan 7bln , jangan mikir nething ya Bun , minum vitamin nya ,๐Ÿค—

Baca lagi
3y ago

makasih bgt bundaa aku jg sma bund 7 weeks blm keliatan msih kantung aja moga aja aku kyk bunda ya allah aamin๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ๐Ÿ™๐Ÿ™

itu positif bun, karna hormon HCG nya belum stabil, jadi tekspeknya samar. (kaya pengalaman saya waktu itu) karna begitu telat 1 minggu saya tekspek, hasilnya masih samar dan garis 2 nya terputus. malah sempet keluar flek 3x, saya periksa ke bidan. katanya positif. (setelah itu saya konsumsi susu bumil, vitamin) dan buat meyakinkan lagi 1 bulan kemudian saya USG alhamdulilah, janin sudah berkembang, dan kelihatan jelas. skrng tinggal nunggu proses persalinannnya. semoga bisa bersalin normal๐Ÿคฒ & semoga juga bunda positif ya..

Baca lagi

Wah selamat ya bun, itu udah positif.. Dulu sy juga begitu, di testpack positif samar trus besok nya sy usg lah ya (maklum perdana hehe) eh pas di usg blm keliatan, oleh dokter suruh balik lg 2mgu kemudian, cuma sy takut masih blm keliatan kan jd sebulan kemudian sy baru balik lg dann alhamdulillah kata dokter sudah 6week.. Dan syukur alhamdulillah baby ku sudah launching bulan november lalu ๐Ÿ˜

Baca lagi

sama sprti saya bund, 2mggu telat saya testpeck hasilny positif tp pas USG blm kliatan ap2 tp rahim sdh mmbesar. pas USG jg blm keliatan ap2 tp rahim sdh membesar. disarankan dokter datang 1bulan lagi baru kelihatan janinnya. Bunda sdh positif, selamat ya Bunda.

Baca lagi

ya bun sangat wajar sekali uk 6week baru kelihatan kantong nya aja jgn lupa minum vitamin nya dari dokter ya bun, jgn capek2, makan sayur dan buah, minum susu hamil, jgn di pake hubungan dlu ya bun. takut nya mlh ngeflek soalnya masih muda bgt kandungan nya

aku kemaren perkiraan dari hpht 7 week. pas usg baru penebalan. dikasih asam folat sama penguat, 2 Minggu kemudian periksa lagi Alhamdulillah udah ada dedek bayi nya meskipun masih kecil, di USG usianya 6week. beda sama hitungan hpht 3week sendiri ๐Ÿ™ƒ

yang penting kurangin aktivitas fisik, jangan stress, jangan capek2. makan bergizi. coba tespek 2 Minggu lagi, kalau masih garis 2 bisa USG saat itu atau nunggu satu bulan sekalian

Tunngu aja 4 minggu lagi baru balik USG ke dokter. Aku juga waktu USG pertama kali usia 5 week baru keliatan kantungnya aja. Trus balik pas usia 9w udah keliatan isinya.

itu dah positif kok bun mungkin kantung janinnya masih sangat kecil tugu sampai 1 setengh bulan bun pasti dh keliatan kantungnya semga ibu dan calon dedeknya sehat

3y ago

aamiin makasih bunda doanya ๐Ÿค— insyaallah sebulan lg usg udah ada janin nya aamiin..

klo usg 2D emng blm bun, kmrn sy jg gtu pas 5w trz dokter saranin usg transvaginal bru keliatan kantongny itupun msh kecil bgt.. biasa dsruh tgu 2 mgu lg bun