18 Tanggapan

gimana ya bund soalnya nama e mertua apa lagi yg pikiran kek org dahulu susah , apa lagi klo tinggal bareng , aq yang tetanggaan sma mertua jg dikit2 d komen ,(harus pake korset, gk boleh kramas, kalo sisir rmbut d kumpulin, gak boleh kaki nekuk, gak boleh tdr siang) alah pusing aq mah , kalo aq kmaren aq jawab ajha gpp gak dosa buk, klo masalah korset aq jawab iya pake gtu ajha , klo aq pribadi yg penting aq nyaman , aq yg ngejalani , Alhamdulillah nya si suami jg cuek msalah beginian , jdi aq dri awal lahiran ya sante saja kek biasa aja mau tdr ya tdr ajha , mau kramas mau makan apa ajha😁,

Jelas lebih penting kesehatan dan Mental Kita sbg Ibu yg baru aja melahirkan bun. , Dari segi makanan Ibu melahirkan harus bnyak konsumsi makanan tinggi protein utk proses pemulihan pasca persalinan sekaligus pelancar asii ., Utk Tidur harusnya dg posisi Yg senyamannya Kita, klo nglurusin kaki Mulu apa Ga kaku bun kakinya yg ada malah kram dan sakit ., Baiknya bicarkan hal ini dg suami yaa Bun., agar suami yg bicara ke Ibunyàa . , Aku pun org jawa mertua dan Ibuku juga org jawa Tp mereka ga menganut ajaran jaman dlu lagi bun., Yang semangat Yaa Bunn🤗

Serba salah yaa Bun., Tp kalau di biarkan trus menerus dlm.keadaan bundanya ga happy kaya gini , yg ada malah bisa menimbulkan baby blues. , coba edukasi suami tentang baby blues pasca lahiran Bun., atau bunda bisa akalin Klo mertua ga ada gak usah lakuin larangan Bumer Bun., sepinter²nya bunda aja buat nyuri² waktu utk lebih bebas dri larangan bumer bun., maaf yaa bun, bukannya aku ngajarin ga baik ke mertua tp klopun aku ad di posisi bunda ., jujurly sedih stress juga ., peluk jauh yaa Bun semoga suami bisa lebih ngertiin posisi bunda .,

Tidur setengah duduk ga boleh miring kanan kiri selama 40 hari, apa ga kaku tuh badan? 😰 Busui jg harus makan makanan bergizi, bukan cuma nasi sayur tp harus ada proteinnya bun. Kalo mau asi lancar ya makannya harus yg bergizi, kondisi badan fit, harus happy, ga boleh stress bun kasian anaknya juga 🥲 Yuk bisa suaminya suruh lebih tegas. Bilang ke ibunya baik2, pinter2 bikin kalimat biar ibunya gak sakit hati. Atau kalo pas mertuanya lg ga di kamar ya bunda tiduran aja, minta beliin lauk pauk ke suami. Suaminya harus bisa support 😁

kbtulan saya abes lahiran 16 Oktober kmrin. boleh kok tdr miring kanan kiri. anak tdr pagi misal jam 6 atau jam boleh ikut tdr kan ada tuh yg blng ga boleh dll. ga kok itu mitos itu mnrt medis ya. tp kalau orng jaman dulu ya gtu bund apa2 ga boleh.. hehehe.. semangat bund. tp yg jelas mental kita lbh pnting apalagi asi. harus mnja bgt yg mamanya mental.. karna ktnya ngaruh gitu ke asi.. 😴🥰

sama bgt ,saya juga di mertua rasanya ga nyaman bgt, mau pulang ke orang tua sendiri aja ga boleh, dan tidur juga sama harus setengah duduk,rasanya badan sakit semua, pengen cepet-cepet 40 hari deh pokoknya, setiap sore rasanya sedih bgt jadi nangis terus, trus mertua bawelnya minta ampun deh,mau cerita ke suami takut suami marah huft serba salah deh

kalo orang Jawa emng gtu bund, aku dulu juga gtu makan cuma sama tempe/tahu atau gak kerupuk masih enak kalo boleh pake sayur aku sama sekali gak ada sayur minum juga dibatesin cuma sedikit bgt tdur harus senden smpe 40hari, tpi ya gimana lg emng orng dulu gtu jadi y tk turutin aja drpada nentang tpi GK berani bilang malah jadi beban

sbnrnya ada fungsinya juga sih tidur stngh duduk biar kalau mau nyusuin tinggal ambil bayinya gk prlu bolak balik bangun apa lg pasca lahiran perut kan lom bener trus juga pakai dipan bias kalau mau tidur tinggal duduk angkat kaki kan hbis lahiran ntah sc /pervaginal kan ada jahitan gitu sih bund kalau aku ambil positifnya aja

solusinya 2 bun, tidak tinggal dgn mertua atau pas konsultasi/kontrol sama dokter sekalian ajak mertua biar dijelasin secara medis kalo hal2 itu sebenernya ga berkaitan dgn proses penyembuhan usai melahirkan. semangat buat pemulihan ya bun, kalo emg sudah ga kuat bunda cerita sama suami/siapa saja yg bunda percaya 🤍

kalo kata aku ganti mertua aja bun wkwk . mertua aku jg masi ngikutin tradisi2 jadul . aku di suruh abis lahiran di rumah mertua aku gamau . mama aku aja kemaren bilang abis lahiran g boleh tidur di bawah jam 10 , aku kirimin vidio dokter yg bilang boleh tidur pagi habis melahirkan . allhamdulillah mengerti🤣

tidurnya kamar dikunci dr dalem bub,tidur senyaman bunda,,ibu habis melahirkan itu badan rasanya remuk smw,,masih dispaksa tidur sambil duduk,,g ada korelasinya itu,,besok kalo pas kontrol seminggu,ajakin itu mertuanya,tanyai. ke dokter,biar denger sendiri jawaban dokter kaya apa