151 Tanggapan

cuekin aja bun tegasin kalo mau segitu kalo gg mau ya udah gg ush klo mau bnyk sy ksh 2 buln skli 6 jt buat jt 2 bulan dulu sy gitu bun mertua bnyak tuntut sebulan cuma 3 jt akhrnya sy kasih 2 bulan sekali lgsung 6 juta kalo hbis dlm waktu sbntr ya resiko dia pernh blum smpai 1 bulan udah bisa mntak lg sy tegasi malah gg sy kasih

Bilang k mertuanya itu uang bukan buat seneng2 tpi untuk tabungan anak sekolah, dan lain2nya. Tegas aja bun ga usah di kasih. Tpi bunda juga harus ngomong k suami biar ga ada salah paham, jaga2 jngan sampe mertua ngomong yg enggak2. Hadeww, mertuaku di ksh 500 tiap bulan aja udah marah2 katanya lbh baik di tabung untuk cucunya.

Klo buat foya" hidup mewah no bun. Jgn diturutin. Manusia gd puasnya dikasih brp pun jg pasti kurang. Mending tabung karna kan suami g netap di korea kan?. Mumpung gaji gede tabung buat masa dpn. Mana tau masa depan kita gmn jaga" ajasih apalagi udh jelas mertua byk utang klo kita susah jg dia gaakan bisa bantu

Cerita aja ke pak suami bun, biar nanti paksu yg memutuskan baiknya gimana, Jangan ngasih tanpa ijin suami, Yg sudah dikasih suami itu hak bunda dan anak, manfaatkan utk rumahtangga, utk tabungan masa depan, krn ngga selamanya suami kerja disana.. jaga2 kalo misal nanti qadarullah dikasih ujian, allahu a'lam.

VIP Member

maaf ya bunda dimana-mana itu uang suami yg pertama buat anak istri kemudian baru ibu. dikasih 3jt itu sudah Bagus hlo bun, malah kalau sy jd bunda mertua dikasih 2jt cukup. jangan mau di peras sama mertua bunda bilang aja sama suami kasih bunti tlfn, wa, atau percakapan rekam aja biar suami percaya.

Ga usah dikasih. Kalau mau minta sama anaknya. Cm bunda kudu diskusikan sama suami itu uang gaji buat apa aja, prioritaskan buat nabung utk masa depan bun. Lagian kok sampai tau gitu ya mertua kalau istrinya dikasih berapa ?.terlalu terbuka itu jg ga baik lho bun, apalagi mertua ikut campur.

iya loh, padahal sebelumnya cuma minta 1jt trs skg dikasi 3jt masih kurang? astaga. susah sih kalo buat ngikutin gaya hidup. pikirin anak bunda bun. masa depan anak lebih penting. semangat!

VIP Member

kalo kasusnya banyak utang dan hidup mewah gitu lebih baik gak usah dikasih aja bun kenapa gak bilang aja ke anaknya langsung.. duh tipe2 ibu begini di saya juga ada, dan selalu bikin anak2nya kelimpungan juga. baiknya dibicarakan aja dengan suami bunda juga anak2 dr mertua bunda yang lain

Bairin aja bun, menurutku ... jangan diladenin . Masih bagus ya anaknya masih ikut menghidupin , cucunya perjalanannya masih panjang . Ditabung aja bun buat si kecil . Gausah di dengerin . Jawab aja uangnya langsung masuk deposit / iuran asuransi pendidikan !! Gt bun , jd gabisa di tarik

sama kaya mantan mertua saya dulu bun, gaya org kaya tpi utang dimana mana, mantan suami saya juga trnyata turunan emaknya, ga kuat saya mah udh malas kerja baru gaya kaya org kaya cuma bisa ngabisin duit eh saya yg kerja dan di kasih org tua kadang malah mereka yg nikmati, ga bangettt

saya pernah diposisi bunda. saya habis diomongin ke semua saudara suami. tapi saya cuek aja. toh semua udah saya perhitungkan. saya giniin malahan depan mertua depan suami saya, saya hanya mampu kasih segitu. kalo ga mau ya besok2 ga saya kasih lagi. akhirnya diterima juga tuh☺️