Seputar naikin BB bayi full asi

Bun saya udh coba makan sayur sayuran, daging bahkan hampir tiap hari. Tapi kenapa ya asi saya ga sampe yg tumpeh tumpeh gitu. Terus BB bayi juga gak kaya anak orng sampe Ndut gitu tangannya juga. Anak saya pas 2 Bln 4,5kg ,,, BBL 2,8kg. Apa iya anak saya emng turunannya gitu? Krn ibu bapaknya kecil. Saya udh cobain beberapa booster , mulai dr mamabear, momuung dan vit yg d apotek

Seputar naikin BB bayi full asi
14 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Terkait tumpeh tumpeh, sebelumnya mau tanya. Apa bunda pumping juga selain susuin bayi? Demand asi itu mengikuti durasi dan frekuensi bayi nyusu jika ditambah pumping akan semakin besar sinyal kebutuhan asi sehingga pd akan produksi lebih banyak. Terkait bb bayi 2 bln 4,5kg kalau sesuai grafik kms pas dgn kenaikan berat minimal. Tp untuk menjawab keraguan hati lebih baik bunda ke dsa. Sy kalau mau jawab normal / kurang tuh suka takut menyinggung soalnya banyak ibu prinsipnya asal sesuai kbm gapapa kan anak beda beda atau prinsip โ€œasal anak sehatโ€. Kalau sy dgn dsa saya teorinya mumpung masih usia awal bb nya sebisa mungkin di atas kbm karena makin besar nanti akan banyak faktor lain yg membuat bb nya ga bisa nambah banyak. Sy sendiri ngalamin kok rasanya bb seret (di bawah kbm) wkt mulai naik bulan. Jadi saranku, kalau ragu bimbang mending ke dokter jd ketauan apa kekhawatiran kita semata atau tidak jd lebih lega

Baca lagi
TapFluencer

Bayiku skrg 3bln bun sm, waktu bbl nya 2,7 dan bb 2 bln nya 4,3 skrg 5,3. Aku ga pernah makan sayuran juga terus asi nya ga tumpah tumpah bun meskipun pakai asi booster ga pernah tumpah2 kalo kata bidan udah pas banget kalo naik dari 600+900. Yg penting bayi ga rewel saat di kasih asi bun Terus ada yg bilang kalo bayinya kecil atau gemuk biasanya ngikutin gen dari org tuanya. Tp masih batas wajar kalo kenaikan nya sesuai yg bidan/dokter bilang. Sehat selalu bunda

Baca lagi

menurut saya itu udah pas bun sesuai kms.. kenaikan nya udah pas banget 800+900 soal nya.. anak saya juga bukan yg gembul kayak ank org kok bun, tpi gpp, selama kenaikan bb nya msh sesuai kms, gak terllu saya pikirin bun.. nyba postif thinking aja, soal nya ank saya juga kenikan tinggi bdan nya bnyak bun.. jadi saya mikir nya mnkn naik nya di bagi gak cma di BB aja tpi juga di tinggi badann nya.. hehehe.. semangatt bunda..

Baca lagi
1y ago

makasih banyak bun hehe

bayi saya juga BBLR bun, malah 2,4kg.. skrng udh 3bulan 5,3kg.. bukan mau ngebanding2in yaa bun.. bayi saya juga keliatan kecil bun, malah kadang klo ke posyandu suka ada yg bilang "eh ada bayii, udh berapa minggu mba" sedih dikit bun, tpi gpp.. selama anak saya sehat,, BBnya sesuai, grafik KMS nya selalu naik.. happy aja bun..

Baca lagi
VIP Member

aku jga gtu bun segala asi booster di coba skrang lgi pke susu almond afis lumayan aga banyak asinya tpi ga luber,,malah anak aku bbnya turun ga naik" lgi bbl 3,3kg skrng 1 bulan 3,2kg๐Ÿฅนtpi tinggi naik 5cm sama lingkar kepala naik jga 4cm

1y ago

itu buat brpa x mnum

anakku malah usia 3 bulan bb nya cuma 4,7 jauh dari kms. asi luber2 tapi bb anak seret naiknya dikit2, disuruh bantu pake sufor tapi anaknya gamau. lagi berusaha perbaiki kualitas asi nih supaya anakku bisa sesuai bb nya huhu

1y ago

Kadang bukan masalah di asi nya, Tp anaknya gk minum asi.. cm ngempeng doang. Sy lbh suka di pumping, baru kasih ke anak. Tiap minum dicatat brp mililiter, jadi setiap hari ketauan jumlah minum nya.. Apakah sesuai dgn kebutuhan baby/ ngak. Plus minus dbf yah gitu. Paling dbf sesekali aja buat bonding, sisanya pumping.

makan daun katuk aja bunda ... klo mkn timun bunda bisa mengeringkan air asi buah alpukat bisa mengeringkan air asi juga trus klo bunda ingin asi lancar sering2 mkan daun katuk aj trus pd ny dipijet puting ny dibersihkan pakai air hangat

1y ago

Alpukat justru bikin asi berlemak bun

ya kalau ibu bapaknya kecil sgt wajar. selama masih dlm batas normal di kms ga masalah bun. anak kita ga harus ky anak orang yg ky roti sobek kok. yg pnting sehat dan sesuai kurva kms udah

Hai.. coba download aplikasi PRIMAKU Biar hati bunda rada tenang. Disitu ketauan BB baby normal/ngga nya. Semangat yaa.. Sehat2..

Baca lagi

asi booster saya minum banyak dan juga minum susu kedelai sayuran hijau juga bikin asi netes2