Apa boleh se cemburu ini?

Bun saya new mom punya bayi 2bulan, tinggal sm mertua Muka bayi saya lebih dominan ke ayah nya, mertua selalu nyebut "mirip ayah" dari ujung rambut sampe ujung kaki awalnya saya ga masalah disebut "mirip ayah" semua juga meski ada bbrp bagian tubuh yg mirip saya ibunya, sampe pas mertua bilang "pinter nya mirip ayah" saya lgsg nyess ke hati bun "apa saya sebodoh itu sampeยฒ pinternya pun disebut mirip ayah?" ๐Ÿ˜ข Klo mau pamer pun alhamdulillah dr sd-sma saya selalu rangking 3 besar Langsung laporlah saya k suami Aku : dede mah mirip ayah semua ya de ibunya mah ga kebagian sampe pinternya jg mirip ayah da ibunya mah bodo mereun (suami lgsg ngelirik๐Ÿ˜‚) Suami : ngga gitu oge km teh, kan cantiknya mirip ibu ya de Tanpa saya jelasin lg suami lgsg tau bahwa mmh nya bilang gt Pernah juga mertua ngajak ngobrol anak saya "anak siapa initeh? Anak ayah (nama suami) yah " Lagiยฒ saya ibunya ga disebut Ngerasa ga dianggap sbg ibu๐Ÿ˜ข Rasanya gamau anak saya dipegang sm mertua, tp klo saya mau mandi/makan masih butuh buat nitipin anak saya k mertua krna klo siang tidurnya mau nya di gendong klo di simpen d kasur lgsg bangun ๐Ÿ˜ข Apakah hal wajar sya ngerasa kesel?/saya yg terlalu sensitif? #firstmom #firstbaby

104 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

pasti sih ada rasa cemburu bun ga bisa di pungkiri, cuma yaudah aja gapapa toh dimiripin sama ayah nya ini bukan orang lain bun, saya pernah punya pengalaman gaenak sama bumer, emang pas anakku pas lahir plek ketiplek aku, lama lama malah mirip pakmer, dan bumer sempet bilang kamu pulang aja ke saya, anak kamu buat bumer, disitu sampe aku berantem sama suami karna seakan2 ngusir, tapi yaudah lah yang berlalu biarlah berlalu, jadi selama ga fatal mah ucapannya sabar2in aja, toh kita masih butuh bumer juga bun, sekarang udah gede anakku mirip ayahnya, jadi the real muka anak ganti2๐Ÿคฃ

Baca lagi