hb

Bun saya mau tnya nih gmna sih cara bkin suami berhenti mnta Hb dn puasin tnpa cara hrus gituan bun,, soalnya saya masih ngflek trs nih kata dokter hrus istirahat dlu gk dibolehin Hb tpi suami selalu mnta bun gmna caranya ya bun supaya suami itu mengerti dngn kondisi skrg yg lg kluar flek apalagi ini msih TM 1 ditolak pun tkt dosa

120 Tanggapan
Tulis tanggapan

Harusnya suami ngerti bun. Saya dari hamill 2 bulann ngeflekk truus. Dan kata dokter jngn berhubungan dlu. Alhamdulillah suami ngrrtii. Sampee umurnn 5/6 baru saya berhubungan. Skrng kehamilan saya jalan 8 bulan. Ituh pun jarang sama suami. Karnaa malah dia yg ngeri. Takut ke gajlok* katanyaa.

Baca lagi

Egois bngt bun suaminya,kaya gak punya kasih sayang buat istrinya,pdhl hamil kan gak tiap taun sabar be dulu,apalagi itu lg ngeflek bkn nya ikutan ngejaga dedenya,apa suaminya gak jijik ya hb ada flek ny..kalo lg kontrol ke dokter coba bun minta dampingin suaminya biar ngerti kondisi bunda nya

Aku dr hamil mgkin bs diitung ga sampe 10x apalagi trimester ke 3 perut gd udah ga pernah..suami ga pikir gtu lg mikirnya gimana ngurus kita sm calon dede bayi dlm perut.. Lanjut masa nifas sekitar 2 bln br berani gituan... Intinya dijelasin pelan pelan bun..bilang sm ayahnya harus sabar...

Kasih tau pelan2 bun.. Bilang itu saran dr dokternya.. Dulu pas TM1 sy jg pernah .. Keluar darah stlh berhungan, selang seminggu kami HB lg.. Msh keluar darah lg. Akhirnya bidan suruh kami puasa dl...& alhamdulillah suami bisa ngerti. Skrg TM2 alhamdulillah setiap kali HB udah aman bun..

Suami nya di ajak untuk kontrol ke dokter atau bidan ... Sambil konsultasi bunda nya selama hamil dengan keadaan beginih masih boleh dbwa hubungan badan gak dokter ? Biar nti di jelasin bunda ... mdh2n suami nya akan lebih mengerti jika tenaga kesehatan yg menjelaskan nya ๐Ÿ™

Gak dosa bun nolak kalo kondisi ky gitu kan emg bisa bikin kenapa2. Bilang aja ke suami kalo kondisi bunda saat ini gak memungkinkan untuk hb karena bisa berbahaya untuk janin. Bunda dan suami pasti ingin bayi bunda sehat2 aja kan gak terjadi apa2 yg beresiko thd bayinya

Aq dah uk 37week ngak pernh hb sm suami dr hamil tm 1. Kata ny ngeri takut kenapa2 sm janin ny... Coba bunda ksh pengertian ntar trjadi yg buruk seperti plasenta ny pindah atau honcangan buat janin ny ob gagal berkembang. Kan ribet hrus kuret biaya dr mn?. Gitu aj bun.

4y ago

๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

VIP Member

Aku juga dlu pas tm 1 flek terus bun, udah Agak mendingan hb sekali keluar lagi . sekarang jalan 8 bulan walaupun udah gakada keluar flek lagi tapi suami ngerti gakminta hb tapi sebenarnya kepengen gakmau egois takut dedenya kenapanapa. Dibicarain aja bun baik2 sama suaminya.

4y ago

Kedokter bun, dikasih tau sama dokternya harus bedrest , jangan hubungan dulu takutnya membahayakan bayinya bun

Harusnya jelasin sama suaminya bun. Nanti suaminya pasti bakalan ngerti. Ngeflek tapi hb sunggah nggak baik bun, kalau nolak demi anak nggak bakalan dosa bun, haram hukumnya berhubungan tapi keluar darah dari vagina, pasangan baru yaa bun? Makanya suaminya nggak ngerti

Saya jg dulu gtu bun, hamil pertama flek tpi suami belum ngerti walaupun sudah denger lgsung dr dokter, dia gk percaya, akhirnya kuret Skrg hamil kedua flek lagi, krn dah pengalaman dia dah ngerti jadi gak berani, kasian sih liat dia uring uringan Tapi mo gmn lagi ๐Ÿ˜