2 Tanggapan

VIP Member

Terakhir haidh tggl 10 itu maksudnya selesainya? Klo gt bukan HPHT, HPHT kan singkatan hari pertama haidh terakhir. Buk, itu kan dah tau ada pcos, n riwayat haidh terakhir lg ga normal, maka acuan kehamilan tdk bisa pake HPHT. USG dgn dr kandungan udh tepat. USG kan menghitung berdasarkan ukuran kantong. Ketika USG, minta penjelasan dokter, cari jg dokter yg ramah n detail, aktif bertanya, beritahu bahwa pcos. Jgn parno n dibawa pikiran.

Iya maksudnya terakhir haid karna tgl awalnya lupa , seingat saya 1 bulan lebih haidnya. Di tgl 20 tespack hasilnya positif

setau sy PCOS memang haid kadang tidak teratur bunda, jd kehamilan ga bisa dihitung pake HPHT. teman sy ada yg telat haid 2 bulan tespek negatif. bulan ke tiga tespek positif dan kandungannya umur 4 minggu. kalo ngitungnya HPHT, dia udah umur 12 week. HPHT akurat hanya untuk yg masa suburnya teratur 🤗 jgan khawatir nanti saja 2 mingguan lagi usg bunda, sambil minum vit

Iyah bun semenjak berat badan naik haid jadi tidak teratur bun, sudah menikah 2 taun 4 bulan, pas tespack positif sujud syukur saya bun, tapi pas ke RS dengar penjelasan dokter saya jadi down, karna pendapat masing2 bidan berbeda bun :( Kemarin hasil dari ambil darah saya hcg nya memasuki 8 minggu, masa iya belum kelihatan gitu pikir saya bun, makanya saya mau USG di tempat lain yg lebih akurat, tapi setelah dapat penjelasan dari bunda in syaa Allah saya lebih sabar lagi nunggu 2 minggu. Teri kasih sebelumnya bun 🙏🏻