konsul ke DSA

Bun saya mau tanya kira" kalo Konsul atau periksa ke DSA itu rata" butuh biaya berapa yaa Bun ... Soalnya belum pernah ke DSA jadi belum bisa ngira" ... Minta jawabannya yaa buncan

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau rs pemerintah murah bun hanya 60rb biaya jasa dokter, vaksin 20rb saja, obat mulai dari 30rb an, biaya pendaftaran dan adm free. Bisa pakai bpjs juga, jadinya free tanpa biaya apapun (asal tidak ada tunggakan bpjs). Kl di bandung ada RSKIA khusus ibu anak milik pemerintah. Lebih murah lagi di puskesmas jadinya free semua, kl g ada bpjs bayar pendaftaran aja 10rb, sisanya free. Beda halnya dengan rs swasta, jasa dokter dibanderol start 100rb sd 350rb bisa lebih tergantung wilayah, kelas RS, senioritas dsb. Vaksin nya jg lebih mahal dari 200rb an sd jutaan, karena klaimnya vaksin import tanpa demam. Nah selain itu kl rs swasta ada biaya pendaftaran dan biaya administrasi di setiap kedatangan, dimulai dari 25rb sd ratusan ribu. Segitu bun yg saya tahu. Maaf kl salah. Semoga membantu โœŒ๐Ÿป

Baca lagi

Tergantung daerah, klink, rs, atau praktek ny. Klo disini rsia, klinik prakter dokter anak konsul nya aja 125rb-150rb, diluar obat +vitm ( tempat swasta pnya) Kalo negeri pnya pemerintah, tempat praktek nya konsul nya 60-150rb, diluar obat+vitmn nya.

Dsa ny kl praktek dirumah. Biaya dsa sndiri 100-125 tp ad jg yg senior (dh sepuh) ksh hrg 50 krn mgkn mang mau ngabdi ya... Kl obatnya tergantung sakitnya anak bun... plg mahal saya 400rb Mending dsa yg praktik drmh bun kl di RS 200 krg lbh

4y ago

Kl aku sih bun dr bayi 2mggu smp usia 14bln mending ke dsa yg praktik drmh/kimia farma soalnya kl di RS kn barengan sm org sakit jg, macem2. Sebelahan gt tempatnya jd krg nyaman. Kl di rmhny kn pasien cm anak2 dan antrianny paling bbrp aja...

Klo kmren sya k dsabiaya dokternya Aray cmn konsul 110 Obat bayar sndri bub Jdi ya trgntung obatnya apa hbisnya brpa Klo sya kmren hbis skitar 200an sma obat

Baca lagi

tergantung rs bun, semakin besar rs nya dan smkn senior dokternya biasany mkn mahal, untuk rs premier jtnegara plng mahal 370, plng murah 240..

Daerah jawa tengah: RS.Swasta Admin 30 Konsul dokter 80 Total 110 Obat nambah lagi, kecuali punya BPJS bisa gratis biaya diatas

Baca lagi

tgntg RS, daerah, senioritas dokternya.. ankku di rs swasta (pelabuhan jkt) dsa konsul aja 275k, dftar pasien 60k, blm obat

beda2 dong bun.. tentu beda antara kota besar sama kabupaten2 biasa hehe tmptku 60k konsul.blom tambah ky vitamin2 gitu

dsa biasa diatas 100an tergantung lokasi. sub spesialis bisa 300 keatas. Belum biaya regis, obat, dll. hanya Konsul

DSA anak saya di RSIA daerah semarang biaya dokter 180k ,admin 30k dan itu belum termasuk obat atau vitamin

4y ago

Dokter nya siapa Bun nama nya ?