12 Minggu tapi tak tampak

bun saya mau tanya dong, jadi kemarin saya seperti ngeflek tp percis seperti haid. usia kandungan 12 Minggu, pada saat itu saya usg. dokter bilang bayi saya tidak berkembang atau belum kelihatan ada bayi, dan dokter menyarankan untuk badrest total 2 minggu. Tapi seandainya saya terus2an pendarahan saya disarankan untuk dikuret. Siapa tau bunda ada pengalaman seperti saya, dan tanpa kuret bayi nya tiba2 terlihat ada dan jelas. Dan kira2 yang Pernah mengalami seperti saya, untuk pemberhentian darah nya menggunakan apa yaa? Mohon saran dan bantuannya. Terimakasih

12 Minggu tapi tak tampak
62 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mohon maaf malah temen ku kuretase di 7w pdhal sudah ada janin tapi tidak berkembang seharusnya 9w dokternya gercep bgt langsung tindakan katanya smakin lama ditahan gabagus buat si ibunya.. semangat bund, didengerrin Aja apa kata dokter, atau cari second opinion Dan cepat ditindak sebelum.pendarahan hebat biar cepet sehat lagi

Baca lagi

Kemaren sya di kuret usia janin 13 minggu itu udh kelihatan janin nya pas cek di usia 8 minggu tp pas di usia 13 minggu ukuran janin nya gk sesuai dgn usia kehamilan nya bun jd janin aku gk berkembang dn detak jantung nya udh gk ada lg.terpaksa harus di kuret.skrg udh 4 bulan pasca kuret.semoga bulan ini aku udh isi kembali.

Baca lagi
5y ago

Amin bun

sya juga ngflek dlu bun sampe 2 minggu kya haid ad obtnya bun d dktr spog pnyetop darah ak juga sama janin blm klhtan bun mau masuk 8 minggu skrang nanti usg lagi 12 minggu bun bt mastiin hsilnya gmna tpi ak skrang ngfleknya udh ga alhmdulilh ak sampe usg 4 x bun terakhir ak ganti dktr baru cocok obtnya

Baca lagi

Hamil BO itu bun kalo smpe 12w blm ada janin. Krn harusnya 6w aja pas usg transvaginal uda ada djj. Biasanya kalo suda smpe 8w aja gk ad janin, dokter sudah akan kuret di usia kehamilan 9w. Atau nantinya akan keluar sndiri berupa mens dn gumpalan jaringan. Tetep sisanya ujung2nya harus kuret

VIP Member

Saya kmren awal hamil flek coklat matang terus bund 4 week dibilang dokter suruh bedrest sama dikasi obat penguat kandungan progesteron kalo nggak salah. Sama nggak boleh berhub. Dulu sama suami. 7 minggu kontrol usg Alhamdulillah keliatan bund. Coba dengerin saran dokter aja bund.

5y ago

Bedrest total aja bund. Makanannya dijaga (hindari makanan yg bersifat panas di perut). Vitaminnya diminum.minum susu hamil (prenagen emesis). Jangan berhub. Dulu sama suami sampek usia kehamilan 14 w. Insya Allah nanti nggak flek lagi 2/3 minggu kontrol dokter bund. Sebenernya flek itu kan karena perlekatan janin pada dinding rahim bund. nanti kalo sudah melekat kuat Insya Allah sudah nggak flek lagi bund. Yang harus diwaspadai itu kalo perdarahan deras. Itu harus langsung ke dokter.

saya dlu jg udh prnah bun usia kndungan 8 week mngalami flek k dokter d usg tp janin blm kliatan trs d ksih pnguat sma betres 1 mnggu tp dlm 1 mnggu itu mlah kluar smakin bnyk kyk bru haid hri prtma akhirnya usg lg & hrus sgera d kuret krna kntungnya udh bnyk yg lepas & bcor ktanya

5y ago

Bun jd 8 week kmrin d kuret ya? Skrg saya gitu bun.cuma beda saya sdh keluar gumpalan daging gt tp hancur trs d cek usg ktya kantong ny udah gk ad tggal sisany aj sdkit lg jd hrs kuret.tap saya bingung bun .darah yang keluae gk banyak.apa emng hrus d kuret

VIP Member

Coba rajin rajin minum susu prenagen bun, kmren saya sempet flek 20 hari, tapi saya berhenti sendiri karna bener bener bedrest dan cuma rajin minum susu itu, pas berhenti fleknya saya usg lagi ternyata bayinya sehat ๐Ÿ˜Š semoga pas usg lagi kabar baik ya bun

Ini yg lg saya alami bun. Uk 10w tp kandungannya kosong. Saran cb usg ke bbrpa dkter bun klo drsa tdk yakin. Sya kmrn smpe cek 2x dan vonisny sama. Skrg cm bsa ikhlas aj. Dan besok rencana akn di kuret,krna mnrut dktr dprthanin jg prcma.

Aku kemarin juga gitu pas kandungan 6 w . Trus usg udah terlihat janinnya , detak jantungnya juga . Trus suruh bedrest, seminggu kmudian usg lgi alhamdulilah janinnya tumbuh hampir 1 centi . Sampe sekarang kdang msih ngeflek cuma dikit ...

Saya pernah bun, khamilan pertama flek saat usia 8 minggu, trus usg perut ma transv gak da janin, cuma kantong, itu aja kecil trus dsuruh kuret, hbs itu nyari dokter lain ternyata sama aja akhirnya kuret, pasrahkan aja bun sm yg di atas