Serius nanya

Bun saya mau tanya biasanya kalo dapet haid habis melahirkan itu setelah berapa bulan ya? Terimakasih bunda#bantusharing #ingintahu #firstbaby

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Selamat malam, Bun. Setiap ibu punya kondisi hormonal yang berbeda, jadi yah kapan dapat haid lagi, bisa beda-beda. Saya 2x melahirkan saja, waktu haid pertama pasca persalinan berbeda. Waktu anak pertama saya haid saat anak berusia sekitar 10 bulan, lalu stop lagi. Haid lagi saat anak usia sekitar 18 bulan, stop lagi. Haid lagi saat anak usia 20bulan, lalu stop. Haid layi saat anak usia 24 bulan, baru deh lebih teratur. Nah saat anak ke 2, saya haid saat anak usia sekitar 6 bulan dan langsung lumayan teratur. Jadi memang bisa beda-beda, tapi jika masih menyusui memang bisa saja tidak haid, bahkan ada yang sampai selesai menyusui baru haid. Makanya menyusui bisa dibilang sebagai KB alami, tapi ini kembali ke kondisi setiap ibu yang bisa berbeda.

Baca lagi

saya pas anak umur 2 bulan baru haid lg bun,saya nifas juga pas di rumah sakit aja 3 hari pas plg nifasnya ga keluar lagi :)

beda2 mbk. di aku sndri sminggu stelah nifas lngsung haid. tp ada jg yg brbulan2 baru haid,ada yg setahun jg baru haid.

VIP Member

berbeda bunda, ada yang cepat ada yang lama. saya sendiri beres nifas 40 hari, hari ke 42 nya haid.

Tergantung hormon masing2 orang bun, kalo aku sih setelah nifas baru haid 2 bulan setelahnya

saya selesai nifas langsung haid lagi bun , teratur setiap bulan

beres nifas 40 hari langsung haid kalo aku, tapi beda" sih bun

VIP Member

beda2 bund. ada yg 3 bulan. ada yg setahun. ada yg 9 bulan.

trimakasih bunda2 semua, sangat membantu jawabannya๐Ÿ™

saya datang bulan 28 hari pasca nifas bun.