Seks Saat Hamil

Bun saya mau tanya, ada gak disini selama hamil muda sampai saat ini udh 7bulan kalo mau HB sperma nya dikeluarin terus diluar?? Soal nya dulu saya pernah keguguran dan banyak yg bilang itu karna efek hb sama suami sperma nya dikeluarin di dlm bun??

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Smua ttp tergantung bagaimana kondisi kehamilan pd masing2 ibu Ada yg sensitif sehingga bisa benar2 menyebabkan kontraksi dini akhirnya janin keluar sblm waktunya Tp ada juga yg kondisi kehamilannya tidak bermasalah ketika hb sperma dikeluarkan di dlm Baiknya bunda konsultasikan kepada dokter spog yg biasa bunda kunjungi ketika pemeriksaan kehamilan ya bun Supaya mendapat jawaban yg pasti dan lebih jelas ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Memang bunda sperma itu mengandung hormon prostaglandin yg berfungsi untuk membuka jalan lahir atau buat kontraksi, sebetulnya di sarankan kl HB sperma di buang di luar karna di takutkan terjadi keguguran, tp kl memang gk terjadi apa2 di keluarim di dlm gk papa tp jgn sering2 ya bunda, kl mau di keluarin di dlm di sarankan pada saat ingin mendekati kelahiran dedek itu malah bagus itu menambah pembukaaan

Baca lagi

Aku jg uk 7 bln, bund.. nnt berani hb di uk 5 bln, sperma suami dikeluarin di luar trs soalnya aku jg ada riwayat keguguran 2x.. hhe nnt aj dkt2 hpl klo udh 8 bln an gitu bru keluarin di dlm, bund.. kan kondisi kandungan tiap bumil beda2 โ˜บ๏ธ

Bunsay,, aku dr awal hamil smpe skrg jLan 9buLan rutin Hb dan di keLuarin ddlm gak pernah di keLuarin dluar.. Alhamdulillah baek2 aja.. Tp kondisi tiap org beda2 bun.. Ikut saran dr bidan ato dr nya aja bunn..

Semua tergantung keadaan kondisi kandungnnya bun ... Kalau kandungannya kuat gpp ko di masukin di dlm juga .. Aku juga dri awal hamil sampe skrng uk 38 w Alhamdulillah bahkan bisa di bilang sring hb sama suami ...

Tergantung kondisi si ibu bun. Kata dokter lagi hamil keluarin sperma di luar atau di dalam ga ngaruh, ga bahaya. Kan baby terlindungi. Cuma emang ada beberapa kasus ga boleh dikeluarin didalem. Tapi itu jarang.

VIP Member

Kalau aku pas udh masuk tm 2 di kluarinnya di dalem terus, tp ya udh nya ke wc bersih2 spermanya kan bentuknya cair ya aku kluarin lagi biar ngalir trun ke bawah jd ga mengendap di dalem rahim.

Aku smpai uk 7 bulan ini di kluarin d luar trs hihihi suami ku takut knpa2 sm anaknya.. Pdahal bidan bilang stelah 4 bln keatas boleh di dalam tp jgn sering..

Trgantung kondisi sih. Ak sma dokter gak boleh kata nya hb sma suami dulu. Tapi ak hb n kluarin didalem trus alhamdulillah sih gak knapa" smpe skrng mw 9bulan

VIP Member

Iya bun. Sperma bisa mmicu kontraksi dini. Lbih aman di luar. Klo usia kndunganya sudah bsar bisa kluarin di dlm untuk mempermudah pmbukaan