14 Tanggapan

Anak saya juga waktu umur 1 bulan grok2an bun , anak saya asi + sufor , padahal rajin saya jemur tapi tetep aja grok2an , saya bawa kebidan , cuma dikasih tau , kalo abis nyusu sufor diminumin air putih dikit jangan banyak2 , akhirnya saya lakuin alhamdulillah udah gak grok2an lg bun karna lendirnya keluar dari mulut , itu kata bidan saya , entah kalo bidan lain .

Aku biasanya cek hidungnya apakah ada upil atau enggak. Terus dibersihkan. Lalu setiap mau tidur, kalau dia terdengar mengeluarkan nafas grokgrok, aku olesi dia pakai balsem bayi transpul tipis2 di dada sama punggungnya. Bayi jadi tidur nyenyak dan nafasnya gak grokgrok lg. Kalau umpama semalem bunyi grokgrok, paginya jam 6.30 aku jemur sebentar..

Coba dicek apa ada upil yg mengganggu, sy biasax pake senter kecil. Bisa dikeluarkan pake cotton bud yg ujungx kecil, atau klu posisix terlalu dlm tetes aja dg Breathy utk mengencerkan. Awalx sy bw ke DSA ternyata itu aja yg dilakukan, skrg sy rutin bersihkan sdr. Obat tetes itu jg dr DSA.

VIP Member

Baby sy lendirnya keluar dr Pup nya bunda. Dengan gempur ASI. Dan dijemur. Ini Alhamdulillah sudah hilang grok groknya. Usia 5 bulan baru hilang

Ouwg iya gpp. Dicek pupnya bunda biasanya berlendir seperti (maaf) ingus. Anak sy yg pertama jd sufor dulu begitu.

VIP Member

Bayi dibawah 1 th normal masih grok2 gitu. Nanti hilang sendiri, beda2 tiap bayi, ada yg 5 bulan sudah hilang, ada jg yg sampe 10 bulan

Terimakasih bun atas sarannya. Tapi aku ga tega aja liat nya

Sudah saya jemur mlu bu tapi gaada hasill udh ke bidan disuruh uap tapi sy gamao

Aku udh di uap pke air panas am minyak kayuputih aku aku jemur keluar si lendir tapi dikit dri umur 7hari ampe skrng blm ilang krok nya

Kalau saya ,Kasih se tetes Air daun Paria bun, Sdh it dy muntahin plus dgn lendirx

Paling ampuh klo pakai daun paria

Nanti ilang semdiri bun seiring pertumhuhannya,yg penting sering jemur sm susuin

Makasij bun

Anakku jg dulu gtu.tiap pagi rajin dijemur bun

VIP Member

Sering dijemur dan minum asi yang banyak Bun