Habis di pijit

Bun saya mau cerita barusan saya hbis di pijit punggung nya sama tukang pijit , saya lagi hamil 21 week , terus saya tanya ke tukang pijit nya kalau hamil 5 bulan emang gitu ya suka buang air kecil ,terus dia kaget katanya kalau usia 7-9 bulan baru itu wajar buang air kecil terus , kalau masih 5 bulan wahhhh... Coba kita cek dulu perut nya,terus di cek la perut saya bun,katanya baby nya Uda mau masuk pinggul ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ,saya kaget Bun dengernya,terus di benerin sama dia... Di bawah perut saya di ikat dulu biar ga turun terus saya di suruh bed rest selama beberapa hari ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ tukang pijit ini suka bantuin orang kalau mau ngelahirin,kalau di tempat saya di bilang Mak paraji Saya kemarin hbis USG dokter bilang kandungan saya baik baik saja bbj jga normal, Ini kehamilan saya yg 3 Bun sebelum nya kehamilan ke 2 saya sempat keguguran Anak pertama saya sekarang usianya 3 tahun. #bantusharing

47 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mon maap bun aku dri hamil 6 minggu udh bolak balik kmr mandi keknya 10 menot sekali deh. smpe skrg udh 17w masi kekgt 1๐Ÿ˜‚ kan si adek numbuh yah wajar neken kandung kemih. yauda nikmatin aja

ke obgyn lg. cek lg ya.. org hamil ga boleh urut perut ga boleh di benerin posisi segala macem nya tu ga disarankan sama obgyn.. bumil pipis terus ya wajar mam.. semakin besar kandungan semakin sering pipis mah wajar aja

Baca lagi

hamil ke3 yg kedua kgguran, ank prtama 3 th.. wahh sama banget.. mgkn krna bunda banyak gerak, apa2 d kerjain.. momong bocah juga.. sya jg masuk panggul lbh cpt.. alhamdulillah.. capek d buat istirahat aja.. jgn d paksain bun..

2y ago

tp klo dah krasa nyeri atau kaki bengkak, hrs stop kerjaan.. duduk senderan kaki selonjor lbih tinggi dkit..

namanya hamil di usia berapa pun kandungan nya itu y efeknya pipis" terus bun, justru kalo pipisnya jarang itu baru waspasa, karna ketika hamil kantung rahim itu menakan kantung kemih bisa sampai 50%

ngawur aja tu tukang pijit, aku pernah baca artikel kalo semakin naik usia kehamilan memang kdng semakin intens buat pipis, cpt2 ke dokter kandungn deh bun buat usg, takutnya gmna2 bayi dlam perut

VIP Member

Aku dr trimester 1 intensitas pipisnya udah meningkat banget bun, karena emang konsumsi air putihnya juga nambah, sempet konsultasi ke obgyn juga dibilang normal kok meskipun belum 7-9 bulan ~

bukannya bumil emang lebih sering pipis ya? ๐Ÿค” saya dari awal hamil sampe skrg udh tm 2 juga pipisnya kenceng bgt apalagi kalo abis minum. kadang minum baru ketelen udah kebelet pipis.

namanya jg hamil makin hari makin gede tuh bayi yg otomatis bakaln berkembang besar n menekan kandung kemih kita yg bikin MW pipis trs ,,wjar itumah ,,janin jg masih suka muter diuk 21w

Kalau dokter bilang janin baik2 aja kenapa mesti takut bun, saya pernah diurut juga pas hamil tapi kalau bagian perut paraji juga nggak urut kalau kitanya nggak minta dan menolak.

saya pernah kaya gitu di usia kandungan 20week.. dan d benerin sama Paraji, tapi Alhamdulillah janin baik2 aja pas USG.. soalnya kalo gak d benerin kemungkinan lahir prematur..