Habis di pijit

Bun saya mau cerita barusan saya hbis di pijit punggung nya sama tukang pijit , saya lagi hamil 21 week , terus saya tanya ke tukang pijit nya kalau hamil 5 bulan emang gitu ya suka buang air kecil ,terus dia kaget katanya kalau usia 7-9 bulan baru itu wajar buang air kecil terus , kalau masih 5 bulan wahhhh... Coba kita cek dulu perut nya,terus di cek la perut saya bun,katanya baby nya Uda mau masuk pinggul 😭😭😭,saya kaget Bun dengernya,terus di benerin sama dia... Di bawah perut saya di ikat dulu biar ga turun terus saya di suruh bed rest selama beberapa hari 😭😭😭 tukang pijit ini suka bantuin orang kalau mau ngelahirin,kalau di tempat saya di bilang Mak paraji Saya kemarin hbis USG dokter bilang kandungan saya baik baik saja bbj jga normal, Ini kehamilan saya yg 3 Bun sebelum nya kehamilan ke 2 saya sempat keguguran Anak pertama saya sekarang usianya 3 tahun. #bantusharing

47 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

lah aku dari awal hamil emang suka buang air kecil, dan kata dokter Normal2 aja. lagian bumil wajib banget minum air putih, gak boleh sampe dehidrasi, penting tuh buat ketuban juga. nah karna kandung kemih dekaat Ama rahim, & rahim bumil makin gede jadi neken kandung kemih pastilah bumil jadi sering buang air kecil. lagian jangan lagi2 dh pijet Ama paraji takutnya perutnya diulah2. gak aman itu aku ngilu kalo ada bumil di ulah2 Ampe perut, kadang ada yang dibenerin pula, ih ngilu Bun, berpikiran yang positif ya Bun, mending priksa nya ke dokter kandungan aja lh bunda, biar aman.

Baca lagi
VIP Member

sy hamil dari hamil anak ke 1 gapernah di urut ke paraji lagian gaada tukang urut paraji gt kl pegel saya sih spa on call gt bun pilih paket pregnant massage dan itu pun pas udh TM 3 cuman untuk relaksasi aja bun kl kaya spog ku sih ya wajar karena kan posisi baby itu berubah ubah ya bisa aja dia posisinya lg di deket kantong kemih kalo saya sih ama suami gapercaya ama ky gitu takutnya lg dpt sialnya bun, banyak kan kematian bayi dalam kandungan akibat di urut ya biarpun kang urutnya udh pengalaman soalnya bagian perut mau org tua mau bayi itu gaboleh di urut

Baca lagi

hamil kedua ini, aku malah rutin urut. tapi diinget yaa.. sebenarnya yg diurut itu BUKAN PERUT tapi bagi2an badan yg mudah pegal misal semacam tangan, kaki, belakang badan. itu pun tidak kencang! asal peredaran darah kita lancar. nah kalo daerah perut yg aku rasa selama di urut, Hanya sekedar elusan memutar arah jam. ga sampe di tekan apalagi di pijit. alhamdulillah, yg awal nya sebelum di urut mudah lelah, terus perut berasa kebawah. sekarang badan lebih enak apalagi di masalah perut berasa lebih naik ke atas. itusih pengalama di tukang urut aku yaa bun.

Baca lagi

Coba abis ini ke spog lg bund, cek kandungannya apa baik2 aja? Aku kok ngeri2 sedep ya ke paraji2 gitu, ga akan pernah jg aku ke paraji. Aku jg hobi pijet dari dulu sebelum nikah, capek dikit pijet. Tp semenjak hamil aku pijet di mom&baby care, dan yg mijet bidan. Jd bukan sembarang tukang pijet. Awal hamil aku jg pipis2 mulu , sampe capek bgt bolak balik toilet. Ini skrg hamil 36w jg beser lg. tp itu normal kok emang ada sebagian bumil yg beser kayak gitu.

Baca lagi
2y ago

iya Bun ,makasih atas saran nya πŸ™

Saya hamil 2 jalan 3 bulan udah sering bgt pipis parah bun. trus ibuku heran biasanya beser itu pas hamil tua. ini aku masih hamil muda bgt kok udh beser takutnya ada yg ga beres. akhirnya dipijit lah aku meskipun awalnya nolak. tp emang kata tukang pijitnya kandunganku agak turun (emang sih soalnya kerasa bgt kalo jongkok). trus dinaikin deh sakit bgt πŸ₯Ί tp setelah itu udh ga sering pipis lagi, perut terasa enak dan bayiku sehat smoe lahiran hehehe

Baca lagi
2y ago

sama bun,, saya di trimester pertama juga beser terus,, kalau malem selalu kebangun buat pipis

wajar Bun klo UK 5 bulan rahim masih d bagian bawah perut dan itu menekan bagian kandung kemih Alhamdulillah dari hamil tm1 smpe skrg tm3 UK 35 week kepala sudah muter k bawah scra alami gk prnah mau d urut" bukan nya gimana" krna sya lebih prcaya dengan medis UK akan brputar d UK 28 week aku ngeri aja klo d urut" biar pun badan pda pegel cape klo d urut aku rasa nambah sakit saran bumer saran ortu saran orang" d kampung saudara d kampung aku gk hiraukan d suruh pijit" atau urut

Baca lagi

aq dari hamil trimester prtama ampe mau lahiran sering kencing bun.udah gak kehitung.karna emang minumnya aku bnyakin biar ketubanya gk kurang.aq jga gk prcaya ama paraji walau bnyak yg nyuruh pijat buat benerin posisi bayi.karna aku percaya,bayiku tau jalannya.alhamdulillah 2 bulan yg lalu lahiran lancar,normal.malah bayinga bersih bgt gak ada darah karna saya rajin minum air putih dan air kelapa muda.

Baca lagi
2y ago

sama aja bun,aq lebih sering yg degan biasa soalnya lebih murah.

wajarlah.. hampir banyak bunda hamil muda jg githu. sy jg githu.. malah ngompol ga tertahan. kebtulan brg pandemi sdg " hari bapil sedunia" πŸ˜€dan sdg terserang bapil.. udah deh menjadi2. dikasur harus pake perlak..itu masih trimsster awal. udah masuk trimester 2 ke 3 awal2 malah ga beseran lg. biasa lg aja. kecuali minum nya tllu banyak. trimester 3 akhir baru mulai lg deh.. karena emang dh mulai turun..πŸ™πŸ˜

Baca lagi
TapFluencer

kemaren aku gtu, usia kandungan jalan 7 atau 27week .. saya kencing terus (bertepatan sama momen Iedul Fitri) saudara saya nyaranin buat di urut , katanya turun peranakan .. Alhamdulillah aku kekeh ga mau.. soalnya aku udh di USG kata dokter posisinya bagus , dan emang kalo hamil kan pasti kencing terus karena kantung kemih kita ke teken sama rahim yang membesar...

Baca lagi

tergantung kepercayaan sih, kalo dikampung apalgi orgtua psti msh percaya sm paraji2 gtu, tp kadang orgtua dlu ada bnrnya jg sih. cuma balik lg skrg kan udh beda zaman jd lebih baik dikonsultasikan ke dr.spog. Klo sepengetahuanku sering BAK wktu hamil itu normal krn rahim smkn menekan kandung kemih apalgi uk 5bln udh lmyan jg bbj nya

Baca lagi