Habis di pijit

Bun saya mau cerita barusan saya hbis di pijit punggung nya sama tukang pijit , saya lagi hamil 21 week , terus saya tanya ke tukang pijit nya kalau hamil 5 bulan emang gitu ya suka buang air kecil ,terus dia kaget katanya kalau usia 7-9 bulan baru itu wajar buang air kecil terus , kalau masih 5 bulan wahhhh... Coba kita cek dulu perut nya,terus di cek la perut saya bun,katanya baby nya Uda mau masuk pinggul 😭😭😭,saya kaget Bun dengernya,terus di benerin sama dia... Di bawah perut saya di ikat dulu biar ga turun terus saya di suruh bed rest selama beberapa hari 😭😭😭 tukang pijit ini suka bantuin orang kalau mau ngelahirin,kalau di tempat saya di bilang Mak paraji Saya kemarin hbis USG dokter bilang kandungan saya baik baik saja bbj jga normal, Ini kehamilan saya yg 3 Bun sebelum nya kehamilan ke 2 saya sempat keguguran Anak pertama saya sekarang usianya 3 tahun. #bantusharing

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku 4bln pipis terus loh Bun bahkan smpe kaya Anyang"an otot kemih klo pipis tegang, tapi stelah keluar pipis nyaman lagi, iya karna ke teken baby Bun, hati" klo pijit kasian baby nya, semoga baby nya sehat kuat ya bunda.. posisi pasti baby tau Bun, rajin jalan pagi, gerak" yoga aja, mau posisi nya kemana ya kan suka" baby nya yg penting nyaman,

Baca lagi
VIP Member

jangan ke orang itu lagi bun... sesat dan menyesatkan wajarlah buang air terus kalo si dede udah neken di kantung kemih.. perut dibenerin gitu malah ga bener bun, bahaya ke janin udah ah jangan lagi, kalo mau pijit ke yg lain aja.. ngeri saya dengernya 😭😭

2y ago

iya Bun , terimakasih atas saran nya πŸ™

sama bun tadi pagi saya juga ke tukang pijet di kampung yang udah biasa org hamil suka dibenerin. aku juga sering pipisss pas di benerin sama tukng pijit nya bayinya turun sudah ada di atas vagina bgt . tapi alhmdllah skrng sudah ke atas. dia bilang itu karena kecapean dan sering ngangkat yang berat brat☺️

Baca lagi

setau saya, kalo orang hamil punggung perut pinggang itu ga boleh dipijit sih bun.. terus kalo soal sering pipis, itu dari TM awal udah beser banget emang.. dan wajar.. coba dibawa ke dokter kandunngan yaa bunn.. buat cek kondisi baby.. semoga sehat selalu babynya πŸ€—

Baca lagi

saya dari awal hamil sampai sekarang sering pipis,apalagi malam hari.kata dokter masih wajar selama pipis nya ngak sakit,dan urine nya banyak (ngak dikit2 gitu).mungkin juga selama hamil saya konsumsi air minum banyak,biasa nya sebelum hamil jarang minum dan jarang pipis

saya pas hamil 5 bulan diperiksa petugas puskesmas dibilang "bayinya dibawah nih bu, jadi bikin sering pipis terus ya bu?" dan itu hal wajar gpp, bukan masalah, coba ibu nya periksa lagi ke spog, ngeri-ngeri sedap ya dipijet2 gitu, takut saya mah ga berani

saya dari hamil 6 minggu sampe skrg 5 bulan sering pipis bahkan 10 menit sekali , dan kadang suka nyeri bawah, keluarga nyaranin urut paraji tapi saya nolak karena ga mau diurut urut ,takut dede nya kenapa napa, karena dede kayanya muter sendiri posisinya

aku hamil jalan 3 bulan juga udh mulai sering pipis dan kata dokter gapapa tuh, soalnya minumku juga banyak sih. menurutku ga perlu pijit deh takutnya malah kenapa2, kalo pengen pipis ya pipis aja atau kalau dirasa udah ga beres mending ke dokter πŸ’«

bun saya juga usia kandungan 18 weeks sering pipis, wajar karna lagi hamil, itu karna rahimnya semakin besar dan menekan kandung kemih, aduh bun bahaya urut2 janin kaya gitu, mending habis ini periksa ke spog bun cek janinnya semoga gapapa ya debaynya

ke dokter lagi ya bun, cek lagi, takut malah kenapa2. wajar bgt kok orang hamil sering pipis, aku dari awal2 hamil juga udah mulai bolak balik kamar mandi, makin gede ya makin sering. ga ada yg aneh kok, sama bumil sering pipis

2y ago

iya Bun , Minggu depan insya Allah mau kontrol lagi