NIFAS atau Haid

Bun saya lagi masa nifas. Ini hari ke 35. Kmrn dah keluar yg darah putihnya, selang sehari bersih dihari 34. Trus hari ke 35 keluar darah lagi satu pembalut full. Itu masih darah nifas atau haid ya Darah pertama keluar agak gelap dan merah pekat gtu.

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

itu masih darah nifas ya bun nifas itu minimal 40 hari maximal nya 60 hari sekalipun udh 40 hari tp keluar darah lagi itu masih nifas klo udh lebih 60 hari bisa di bilang darah istihadoh atau darah penyakit dan wajib sholat semoga jawaban nya bermanfaat ya bun ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜‡

kalo menirut kitab fiqh maksimal nifas itu 60 hari, minimal nifas itu satu tetes, umumnya nifas itu 40 hari, jadi kalo darah keluar berhenti keluar lagi, selama masih dalam masa 60 hari itu masih di sebut nifas bun

saya juga begitu bun. hari ke 28 udah berenti. hari 30 keluar lagi. terus volumenya banyak seperti sedang mens. lalu perut juga kram seperti saat mens. kupikir memang sudah mens seperti biasa

aku waktu pasca melahirkan anak pertamaku malah sampe mau 2 bulan loh bun .. tapi memang di minggu.mingu terakhir gak banyak sihh cuman dikit.dikit aja

Ini yg saya alami, jadinya gimana bun? Darah berhenti di hari ke berapa?

TapFluencer

masih darah nifas bun saya juga gitu sampe 60 hari

VIP Member

selama blom 40hr msih bsa d bilang nifas mumm

4y ago

itu masih nifas bun krena blm 40 hari