29 Tanggapan

saya di diagnosa pas 5bulan Bun, bilang nya plasenta dibawah dan katanya bisa bergeser, bulan berikutnya masih seperti itu dokter bilang, bulan berikutnya di dokter berbeda malah bilang plasenta penempelan nya terlalu dalam agak syock bgt, akhirnya dirujuk ke RSCM nah di rscm di fetomaternal ternyata plasenta Previa yg bisa bergeser seperti dokter sblmnya, dan pas usg fetomaternal lg di usia 32w Minggu lalu ternyata Previa totalis yg akhirnya diputuskan untuk SC dan sudah dpt jadwalnya Bun saya.

aku jg ngalamin plasenta pervia bun uk 14 w. pendarahan bnyk. sebulan masih kluar flek aku hrs bedrest total sebulan kemudian wktu usg plasenta masih di bwh tp udh g kluar flek. skrng udh uk 21w plasenta udh agak geser tp posisi msh di bwah jd aku blh aktifitas ringan aja, tp untuk adek baby nya alhamdulillah gpp sehat dan aktif. bunda yg semangat ya. semoga yg ngalamin plasenta pervia cpt membaik dan bisa lahiran normal dan lancar.

VIP Member

kalo aku bedrest waktu itu bund, jgn terlalu capek, stress sama diforsir. lebih dibanyakin istirahat takutnya flek, pendarahan. krn waktu itu bebaregan dgn bayi lintang, aku lebih ke sering sujud sama banyak jalan sih bund. biar bayinya ga lintang. skrg udah ga flek tp ari2 masih di bawah dan ga nutup jalan lahir. puji Tuhan bisa lahiran normal kata dokter...

Saya jg divonis placenta previa totalis pas mau 5 bulan, jangan angkat berat2 / aktivitas yg berat. Ikhtiar dengan banyak sujud aja bun, tp kata dokter janin usia segitu masih muter muterr. Eh pas 6 bulan pas cek lg alhamdulillah plasentanya diatas. Intinya masih muter terus itu janinnya bun..

AQ kemarin iy Bun d uk 22w USG d bilang gtu terus buat jaga"biar GX flekk dll d suruh jngan aktifitas dulu sebelum plasenta nya naik..GX bleh jalan",GX bleh mengerjakan pekerjaan yg bikin lelah..AQ lakuin semua Bun sama nungging"jga,d ajak ngobrol jga dedeknya eh pas udah 31 d USG posisinya udah normal LG GX nutupin jalan lahir.

iya.maksih bund

saya juga barusan USG pas usia 5 bulan bund. dokter bilang palsenta aku masih di bawah plasenta Previa,terus dia tanya kalau keluar flek tpi saya bilang tidak, terus dokternya cuma bilang semoga sja berkembang janin rahimnya mengalami perputaran atau gimana sy gk ngerti,semoga plasentanya berpindah sendiri ke atas

saya pernah, dokternya pas blg gitu agak kaget sih trs pas dirumah rajin2 ajak ngobrol yg didlm perut "biar posisinya balik ke seharusnya jgn ditutupin jalan lahirnya ya nanti susah mama ngedennya😁" gituu terus tiap malem, pas 1bln berikutnya di cek alhamdulillah dia udh balik normal dan ga nutupin jalan lahir

TapFluencer

aku bund waktu hamil 5/6 bulan sama ko divonis gitu malah udah dikasih tau harus sc tapi aku berusaha ikhtiar kaya ngepel jongkok, kurangin aktifitas naik turun tangga, angkat berat2, berdoa, sama ajak obrol dede utunnya biar pindahin si plasenta nya keatas. alhamdulillah kemarin siang aku lahiran normal

sama seperti yang aku alami saat ini. dari hamil 3 bulan aku plasenta previa skr sudah 6 bulan kemaren kontrol plasenta marginal. se4ing x pendarahan banyak, alhamdulillah di ajak istirahat sedikit2 flek darah berkurang. insha allah semoga semua tepat waktu nya yah. masih bisa muter..

aku peretas plasenta previa pendarahan hebat di usia 13-14 week. ngga ada cara khusus nnti seiring besarnya ukuran kandungan insyaallah akan bergeser. tp karena plasenta previa walau nggak menutup jalan lahir aku ttp melahirkan sc karena baby aku nggak bisa muter alias sungsang