minum kopi

Bun saya lagi hamil 4mngguan,, sblm hamil sya suka bgt minum luwak white coffe, sampk sekrg sy masih minum jg sehari 2 x, apakh aman untuk saya klo mash minum kopi?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

1 hari se kali aja bun.. aku juga suka ngopi kadang" aja .. kadang 1 hari ngopi besoknya engga... walaupun kta dokter liat di youtube gpp tp aku ksian anak aku.. jd selang" aku ngopinya bahkan aku dl peroko karna sayang sama anak aku lepas rokok dari aku pas ngerasa mual" pas tau hamil aku lepas .. mudah"an dengan aku hamil ini aku bisa lepas dari roko seutuhnya amin...๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Sehari maksimal 2 gelas kopi. Kafein menghambat penyerapan zat besi pada ibu hamil. Klo srn sya sih emg maksimal 2 gelas kopi sehari, tp kalk tiap hari aduh mending jangan deh, dkurangi lah bun.. Mending ganti pake sumil yg rasa mocca, kalo ga salah pernah liat

Dulu saya pecandu kopi... Kalau sehari gak ngopi kepala langsung sakit n gak bisa aktivitas... tapi semenjak tau positive hamil, saya coba berhenti meski menyiksa dan butuh waktu... Alhamdulillah sekarang sudah stop kopi demi janin di kandungan...

VIP Member

Bun sy pecandu kopi berat, udah g mempan minum kopi sachet an. Kudu yg ngedadak diracik baru terasa minum kopi. Tapi sejak positif hamil, sy hindari kopi pdhl pengen bangeeeeet sumpah. Demi anak ke2 yg dinanti selama 13th... Rela g ngupi.

Kopi mengandung kafein yg menghambat penyerapan zat besi Kalau penyerapan zat besi nya jelek maka hemoglobin bisa rendah Sedangkan hemoglobin dipakai untuk mengedarkan oksigen ke jaringan tubuh termasuk ke janin..

Baca lagi
VIP Member

Kafein itu ga bagus ya buat ibu hamil. Coba ibu banyak baca dan search efek samping kopi pada ibu hamil supaya paham ๐Ÿ˜Š Boleh minum kopi tapi ga setiap hari juga dan ga nyampe 2 gelas

Aq dl jg suka ngopi bun,tiap hari,tp setelah hamil disaranin dr ga boleh tiap hari,ga bgs bwt janin.jd kl kepala aq pusing,baru aq ngopi

2x sehari terlalu banyak bun. Usahakan dikurangi karna kafein yg berlebihan untuk ibu hamil juga tdk baik.

VIP Member

kalau sayang sama janinmu yaa sudahh tinggal dikurangin saja kan.. gitu aja kok diambil pusing bun ๐Ÿ˜…

VIP Member

1 gelas aja bun jngn sampe 2 gelas sehari. Soalnya kafein nya ga boleh terlalu bnyk masuk ke bumil