Permasalahan kb

Bun saya kb suntik 3 bulan trus haid terus kata ny ga cocok... Apa kb yg ga cocok bisa buat hamil soalny anak masih umur 2 bulan #bantusharing

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga gtu bun udh 2 minggu, terus kta bidan pas suntik klo haidnya lebih dari 2 minggu kasih tau nanti dikasih obat buat berhentiinnya. tapi kata yang udh pengalaman klo gaada keluhan apa2 mending jangan minum obat itu katanya darah kotor yg harusnya keluar. entahlah mna yg bener, tapi aku milih mending ga mkn obatnya soalnya gaada keluhan apa2

Baca lagi
7mo ago

aku gak dikasih obat bun, soalnya haidnya pas 2 minggu jdi ga dikasih obat. coba bunda kasih tau aja ke bidan yg suntiknya klo lebih dari 2 minggu biasanya dikasih obat buat berhentiin

kalo buat hamil, ndak sih Bun. tapi g cocok kb bisa bikin kondisi kesehatan berubah. entah yg jerawatan, badan makin gemuk, gatel2, pendarahan, sesak napas, jantung berdebar, dll. kalau ada gejala g cocok KB, segera periksa ya. biar bisa diarankan KB yg cocok

saya dari awal menikah gk cocok suntik KB ntah itu yg satu bulan/3bln klo suntik seminggu stelah suntik pasti langsung haid dan haidnya gk berhenti sampai ke waktu ulangan suntiknya, akhirnya memutuskan untuk minum pil KB & paksu pke KB indomrt๐Ÿ˜

7mo ago

aku mnum andalan laktasi bund

TapFluencer

aku haid dah sebulan lebih grgr suntik KB 3 bulan. cape bnget pake pembalut terus. berdiri pun rasanya pusing kyak orng kurang darah

aku dah 1bln setengah Bun. tadi ini disaranin ganti kb. kalo ga ganti kb nunggu berhenti sendiri haidnya ga tau sampe kapan.

7mo ago

iya bun aku juga udah 2 bulan nih gak berhenti, harusnya suntik tgl 5 suntik lagi tapi ini belum dan masih keluar darahnya

TapFluencer

Iya. Krn hormonnya ga cocok sm KB tsb

suami bunda gak mau kb indomar*t?