71 Tanggapan

Aku aja selama hamil karena tau saya sering kekurangan makanan, jadi kalo ada rezeki makanan, buah, roti, kurma dll. Aku enggak mau berbagi sama mertua ataupun sama ipar2. Bukannya mau pelit tapi aku merasa aku harus cukupkan gizi seimbang untuk anakku yg di dalam perut. Dan aku juga kalo di rumah ada eeq kucing aku ga pernah mau siramin dan buangin, kalo ada cucian piring numpuk ga aku kerjain juga, kecuali kalo piringnya ga numpuk bgt. Ditambah kalo aku lagi sakit aku jarang keluar kamar dan keluar kalo lagi mau makan aja. Karena saya tau kondisi saya. Saya ga pernah memaksakan diri saya untuk mengerkakan sesuatu kalo badan saya ga nerima pekerjaan itu dan bisa menyebabkan saya kecapean ataupun berbahaya bagi janin, saya ga mau kerjain, meskipun saya masih tinggal sama mertua dan ipar. Ga peduli sih saya di belakang saya mereka mau ngomong apa, mau jelek jelekin saya juga saya ga peduli. Gt aja sih.

maaf bun klw lagi sakit kluar klw makan aja.. makan masakan mertua? klw sy auto diomongin pasti

Bahaya atau tidak nya bun tergantung kondisi masing-masing bunda, saya juga di rumah orang tua maupun di rumah suami kalau apa apa Nimba air dulu. Beda nya kalau di mama saya sumur nya penuh banget gampang kalo nimba, kalau di suami sangat dalam sumur nya. Tapi alhamdulilah dari sebelum tau hamil tapi kayaknya udah isi dedek utun tapi belum testpack aja suka nimba tapi yang di rasain suka gampang lelah banget badan lemes, kebetulan telat haid dan aku cek alhamdulilah Hamil tetep aja di lanjutin nimba air kalo mau mandi, nyuci dll. Kadang kalau capek suka minta sama suami isiin penuh ember.

Dulu aku sering banget nimba air bahkan kllo mau BAB harus bawa air 2ember dari sumur ke wc lumayan jauh, pas itu aku gatau kllo aku hamil 6minggu, karna udh biasa telat haid jd ga kepikiran kllo aku itu hamil,tp alhamdulilah nya dede bayinya kuat banget, sampe sekarang uk aku 22wek.. Sekarang udh tau aku hamil aku minta pindah dirumah ortu sendiri, soalnya kllo dirumah mertua kllo air nya ga keluar sampe sehari harus nimba air disumur tetangga, buat BAB,nyuci baju, dan mandi.

kalo sy juga masih angkat2 tapi maksimal 2kg bun. sy krn emang kerja lapangan kdang angkat2 dikit. kalo bunda bisa sih suami aja yg suruh nimba air. kalo emang terpaksa nimba air, dikit2 aja bun jgan full embernya. krn ibu sy dlu pas hamil adik sy juga masih nimba air sih

bisa g bun pasang pompa air 😁 minta ke suami. bismillah aja bun hihi kita samaan dong hamil berjuang sendiri di kontrakan sm suami

Bunda... di jaga si kehamilannya.. susah lo bun bisa dikasih hamil itu.. jd kita hrs berjuang supaya kita bs istrahat, memanjakan janin dan intinya prioritasin kesehatan kita..bukannya mau ngajarin egois..tpi hamil itu berharga banget tau bun 💪💪

Klo sy kewalahan nya sama nyuci Bun. Kebayang klo udh ada bayi pasti tiap hari bnyk cucian mana blm punya mesin. Kelamaan jongkok jga bkin kram betis.. udh nyuci perut rasanya knceng trus ini hamil 6bln. Bisa nyuci, masak, ngepel tiap hari aja dh syukur bngt.

Iya bunda makasih saran nya, nanti saya coba diskusi sama pak suami. Soalnya saya gak tega mau minta tolong. Dia kerja 12 jam. Kasian gitu. Kalau mau pulang ikut ortu kasian pak suami juga. Dilema ya bun. Baru hamil pertama suka parno takut debay kenapa napa

kalo lagi hamil bunda nya kuat gpp ,tp kalo mengakibatkan yg negatif2 jgn bun. kaya sy waktu hamil bawaan nya pgn beres2 terus angkat ini itu udh dilarang tp tetep aja😁 gamau kalo diem tp alhamdulillah lungsur langsar sampe dd keluar.

amin yra bun ttp positif bun ,anggap aja olahraga trs dede tambah sehattt. Amin

Aku selama hamil ini gak boleh angkat angkat yg berat sama suami bun jadi kalau nyuci baju ngangkat bisa sampek 3 dan 4 kali karna diangkut dikit dikit,,,kalau sekiranya gak kuat gak usah dikerjain bun nyuruh suami aja untuk ngerjainya

Waduh kalau gitu susah bun kan tiap orang beda beda gak bisa disamain

Kalau bisa selama hamil hindari nimba atau angkat yg berat2..soalnya ketika kita angkat gt terkadang tekanan ada diperut. Sebenernya gakpapa selama gak ada keluhan..tapi kalau bisa dihindari ya lbh baik dihindari dulu

Iya bun. Karena dia kan kerja pabrik jadi pulang ya udah tidur, bangun berangkat lagi. Menurut dia kan dia yang cari uang kita yang ngurus kerjaan rumah