Minuman seperti teh pucuk atau tea jus

Bun saya hamil 3 bulan tapi setiap hari minumin tea jus apa boleh Bun soalnya minum air putih malah mual parah

53 Tanggapan
Tulis tanggapan

ga boleh.. minuman kemasan ga baik buat dikonsumsi rutin.. bukan org hamil aj klo kebanyakan ga baik mak apalagi lg hamil klo minum air putih muntah coba dibikin dingin airnya atau hangat masih mual gak.. klo ga pake hydromama aja.. lbh aman buat bumil drpd teh pucuk atau tea jus

Baca lagi

kalo mual minum air putih.. cobaa beli ait putih nyaa seprti lemineral atau aqua bun.. saya sih gitu minum air yg isi ulang pasti mual tapu klo minum lemineral/aqua eggk... bisa juga mengatasinya klo mual.. di ksih sirup sedikit ajaa saya disaranin sih gitu dari bidan

iya nih bun sama kaya saya ga mau minum sama sekali air putih, asal dipaksain biar terbiasa ya otomatis muntah. jd minumnya teh pucuk bru hari ini, kmrn aku tambahin marjan dikit buat rasa2 aja. pdhl waktu blm hamil g suka teh pucuk & pantang bgt minum gituan

VIP Member

Kalau bisa di cari cara ya bun biar bisa masuk air putih, aku dulu juga mual banget minum air putih tp aku akalin dengan air putih dingin karna air putih itu ngaruh banget sma air ketuban, kasian kan dede nya kalau ketuban nya keruh atau kurang

disaranin dokter minum jus Bun, saya juga kesusahan minum air putih dan langsung keluar kalau minum, usia juga 3 bulan, kalau gak jus infuse water, tapi belakangan jus pun mulai adek tolak 🀣 yang bisa aman cuma NU grean tes yougurth 😢

usahakan jangan ya bun takut nanti diabetes. saya juga kehilangan anak pertama karna selalu minum teh pucuk dan teman2nya akhirnya di vonis diabetes dan bayiku jdi lemah di kandungan sampai akhirnya meninggal menjelang hpl

gaboleh bun.. tea jus itu pakai pengawet ga bagus buat janin... ayooo dipaksa minum air putih bun, kalo emg enek diakalin aja minum air es atau minum jeruk peras tapi buat sendiri ya supaya lebih sehat.

jgn sering2 bunda... ddek d dlm jg prlu air putih loo.. aku pas morning sicnes jg mual.. mlah muntah klo mnum air putih.. tp aku coba beli air mineral d coba 1 1 smpek ktmu yg ga eneg dan bisa aku minum.

3y ago

sama bun .. saya juga cari 1 1 air minum yg cocok.. merk evian yg ga bikin eneg di saya .. sampe sekarang UK 16w masih minum itu .. semangat terus Bunda ...πŸ˜ŠπŸ™

eh yaallah aku bisa dibilang pecandu teh, entah itu teh pucuk, teh manis dll. Dan skrg lagi hamil muda, baca ini kaget bangett karna masi awam gatau apa aja yg gaboleh:((( makasih bgt ada yg ngasih info

3y ago

aku malah setiap hari moms, ortu udah ngelarang tapi kaya candu gitu jd nya keterusan

banyak pemanis buatannya bun. lebih baik dihindari dulu. aku aja sebelum hamil ga suka karna setiap minum kaya gituan lgsg batuk, apalagi skrng hamil bawa 1nyawa diperut kita, ga berani samsek.