skincare

Bun saya hamil 2bulan jerawat pada muncul terus saya nyoba pke skincare yg udah bpom aman buat ibu hamil.. Kira" mnurut bunda mnding stop apa d lanjut. Ada rasa takut juga bahaya sama utun nya.. ?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya smenjak hamil juga jerwat keluar semua bun bikin gatel bikin risih, pdhal dlu ngga pernah jrwatan ngga pernah pake make up juga .. tapi kata mertua n mamah dibiarin aja itu bawaan bayi n kata bidan juga karena hormon kita lagi berkembang jadi wajar Jadi tenang deh, enjoy aja walopun pas beli sayur sama ibu2 diliatin hihihi

Baca lagi

Aku kmaren pas muncul jerawat ga kiraΒ² malah kata pak suami "bagus,km bulukan gapapa,brati anak aku ntar kl ga ganteng ya cantik" πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Sebel sih,tp ku suka...aku jd ikut mikir gt,bodo amat aku buluk,yg penting anak aku cakep....ya meski aku tau mitos jg,tp aku sih optimis,eh sekarang jg muka mulus lg ga pake d apaΒ²in

Baca lagi
VIP Member

Bunda, skincare ber-bpom itu ga selamanya aman untul bumil, lho. Bunda bisa baca kemasannya, mengandung SLS apa ga, retinol, paraben, dan kandungan yg berbahaya lainnya. Jadi sebaiknya, bunda searching aja dulu di gugel mana skincare yg aman untuk bumil. Kalo ga, ga usah skincarean dulu 😊

Kalo jerawat itu kebanyakan emang muncul sih bun krn kan hormonal. Kalo mnrt saya mending bunda beralih ke yg alami spt pakai lidah buaya utk jerawatnya. Masih banyak kok bun cara alami utk merawat kulit.

VIP Member

Saranku d stop bun.karena kl itu bawaan hormon bakal susah hilang meskipun pake skincare. Malah nnt hilang sendiri kl mmg hormon sdh stabil tanpa skincare . Yg berBPOM blm tentu aman unt ibu hamil....

Kalo saya semenjak tau positif hamil saya stop skincare meskipun itu aman untuk bumil dan sudah BPOM.. Lebih sayang anak... Biarlah jerawat bermunculan dan kucel kumel.. Hanya 9bulan koq...

Saya pas hamil 7 bulan baru mncul jerawat bun tp dri awal kehamilan smpe skrng hamil tua gak berani coba pke skincare apapun yg menjamin aman biar aja deh di nikmatin 9 bulan ni.

Saya nikmatin kehamilan pertama ini bund kadang kusem suka muncul jerawat, dan ga pernah coba pake apa2 udah bener2 stop skincare 1thn lalu jaman baru preewed 😁

Stop aja dlu bun, bersihin pke air biasa aja soalnya itu hormon kehamilan nanti jg abis lahiran ilang sndiri aku jg dlu bgtu

Saya biarin wajah saya kusam dan penuh jerawat bund. Stop dlu saya pke2 skincare. Nanti abis lahiran baru klo mau pke lg.