50 Tanggapan

TapFluencer

jawab aja "yang penting anak saya sehat buk, ukuran perut tuh gapenting".😌 lagian byk bgt sih entah tetangga atau siapapun yg komen gt, pdhl disatu artikel ada bbrp larangan yg dpt merusak psikis bumil / busui. ya salah satunya blg "hamil kyk ga hamil", "hamil tp perut rata ga keliatan". akibat minimnya edukasi jd bs seenaknya, wlpn org lain anggepnya spele, pasti nanti bumilnya dikira baperan. pdhl bumil itu sensitif. semangat ya bund! semoga sehat terus

Aku hamil 33w juga sering digituin bund, padahal tiap usg bbj normal2 aja malah pernah cenderung kebesaran. Yaa aku jawab sambil ketawa “hamilnya seorang model ya gini~ perut ga melar2 amat karna lemak dikit ha ha ha” Dibawa enjoy aja buund.. gausa dengerin kata orang, yg penting debay sehat dan tumkemb nya sesuai usia kehamilan💪🏻 yg hamil kita kok orang lain yg repot😅

gak apapa bun... senyumin aja.. meskipun dlm hati tersinggung... tpi kalau kita trs dngerin omongan tetangga yahh gak akan ada ujungnya bun.. jdi diemin aja,, kalau ada yg bilang kecil lgi jwab aja sambil senyum "emang mau segede apa.. kalau gede berat dong" 😁 gitu aja bun... jgn masalahin perut kecil,, krna bentuk perut trgantung pada tebal dan postur tubuh kita...

selama bbj normal, senyumin aja bund. biarkan org lain ngomong gimana yg penting qt tau bayi didlm aehat normal. perut kecil bukan berarti bayi kecil. aku hamil 9bln aja dibilang baru 6bln padhal dokter nyuruh diet karna bbj sudah cukup besar biar ngga kelewat besar. giloran lahiran 3,4kg org yg nyinyir perut kecil maaih aja ngomong "bayinya gede bgt"

Kalo saya dulu tak jawab "perutku kecil tapi ful bayi, gak masalah perutku kecil, yang penting kata dokter bayiku sehat, lagian postur saya langsing, gak mungkin dong perut saya mengembang segede gentong, ntar glinding saya". Saya timpalin gurauan bun, biar gak wafer karena orang lain berhak comment apa aja tergantung gmn kita menimpalinya😆😅

iyasih pasti kepikiran, yang penting kan di cek setiap bulan dan kita yg tau perkembangan calon bayi, bukan di liat dari perutnya. kalau hasil cek tiap bulan bagus dokter atau bidan tidak menemukan masalah apa2 berarti bunda tidak perlu khawatir dan banyak2 berdoa semoga sehat dan selamat sampai persalinan. Setuju dengan yg lain senyumin aja bun.

Dicandain aja bun,bawa santai “Oh iya ya kecil? Macem artis2 jaman now dong kalo hamil pada singset2” “Kecil ya? Tp dokter bilang normal kok” Atau “Gpp,kecil2 begini tendangannya maut dari dalem 😌” Gausa dianggap serius. Hempaskan saja pertanyaan2 tidak berbobot gitu bund

kalo saya jawabnya gini bun, aduuuuuuh jngn gde2 dong bun.. sayang badan aku tar melar bngt. gendut cpt tua dong nnt keliatannya.. udh gini aja biar nnt stlh lahiran ngurusin badan ga repot2 diet. dan kbtulan yg ngomong ky gt ke aku badannya gde gembrot dan keliatan tua wkwkwkwk

ndausah dijawabin mom, itu salah satu body shamming tau. jgn kepikiran. rajin aja kontrol bidan dan usg biar tau perkembangannya. terus mom harus happy terus biar bayi nya sehat yah. klo mom mau lebih ekstrim, yg bilang begitu kasi jari tengah aja hehe.

senyumin saja ... kamis kemarin saya Alhamdulillah baru saja tasyakuran 7 bulanan, ketika bersalaman sama jemaah, banyak dari mereka yang bilang..." ini 4 bln apa 7 , kok masih kecil "... dan saya hanya menjawab " Alhamdulillah 7" sambil senyum...