Vitamin penambah nafsu makan

Bun. Saya hamil 10 Minggu. Malas makan nasi. Nafsu mkn menurun. Rasanya kalo makan nasi sulit bgt. Rekomendasi vitamin nafsu mkn donk Bun yg aman

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kayanya gak ada deh bun vitamin penambah nafsu makan,kuncinya ada di diri kita sendiri.Kalo masih mual buat makan,makannya dikit2 aja bun porsi kecil tp sering.Kalo engga karbo nya bisa diganti pake roti,kentang,atau umbi umbian kaya ubi,singkong,atau jagung . Banyakin jg makan buahnya bun,jgn lupa air putih jg . Mmg lagi fasenya nafsu makan menurun,tp nnti jg bakal normal lagi bun. Dulu saya waktu hamil pertama jg gitu,dari awal hamil smpe 4 bln gak napsu makan malah makan nasinya sedikit bgt . Tp pas masuk trimester kedua lgsg balik normal lagi,pelan2 nafsu makan jg makin meningkat.Skrg saya jg lagi hamil kedua bun,ehh malah hamil kedua ini bawaannya laper mulu jd dikit2 makan sama ngemil.Alhamdulillah di nikmati aja bun,yg pnting tetep jaga pola makannya.Semoga sehat selalu ya bun..

Baca lagi
TapFluencer

Sama bun. Nikmati aja bun. Emang fase nya. Kalau mau suplemen nafsu makan harus konsultasi dokter kandungan dulu bun. Aku jg di TM1 susah bgt makan, ga bs makan nasi malah. Tp nyari makanan yg mau dan bisa dimakan. Nasi ganti kentang goreng atau mie/spaghetti. Yg penting asupan asam folatnya daru suplemen nya bun. Sama aku disaranin ngemil sama dokter ku per 2 jam sekali minimal. Bisa ngemil buah bun atau biskuit.

Baca lagi

tetep harus di paksa makan bun,, aku pas tm 1 juga gitu,, gak doyan makan,, bb sempet turun,, pas periksa bidan sama dokter selalu di bilangin 'gak boleh egois, karena sekarang yang butuh asupan 2 orang, ada kehidupan di dalam rahim, jadi harus di paksa' makan porsi sedikit tapi sering bun,, dulu aku 3 sendok nasi/jam'nya.. kalo di beliin sarapan ibu mertua siang baru bisa habis.. Semangat bundanya๐Ÿ˜‡

Baca lagi

gaada sistah.. kuncinya makan sedikit tapi sering. makan ga harus nasi. bisa pake pengganti nasi kaya kentang, jagung, umbi2an, pasta, mie dll ini kmrn ap pas periksa ak bilang ini gabbisa makan nasi karna bb ku udh turun 6kg dr 6week sampe 11 week ini wkwkw boleh ko katanya makan apa dlu yg di suka. klo maunya roti ya makan roti aj dlu. suka nya jagung rebus ya makan jagung rebus..

Baca lagi

Bunda udh usg beloom? Biasanya kalo udh usg , kalo bunda ceritain keluhan selama kehamilan dokter ngasi resep vitamin buuuun , soalnya saya jg awal" tu bnyk bgt vitaminnya dr dokter krn saya blg saya mual , saya muntah kalo makan nasi , ga bisa makan sayur jd di kasih vitamin yg menunjang nutrisi yg kurang dr apa yg saya konsumsi .Coba tanyain lg ke obgynnya , pasti di resepkan kok

Baca lagi
TapFluencer

gada bun vitamin nambah napsu makan selama kehamilan, susah makan dan malas makan nasi emang bawaan hamil, tapi harus dipaksakan buat makan karena kasian janinnya gada nutrisinya nanti.. kalau ga bs makan nasi bs diganti karbohidrat yg lain ya dan kalau memungkinkan bs di barengin minum susu hamil (cari yg cocok ya dan bs meredakan mulmun) .

Baca lagi
VIP Member

mana ada bun. itu dr niat hati kita sendiri kalau mau anak kita didlm perut sehat gak kekurangan apa2 kita harus tetep makan dikit2....kalau sekiranya butuh vitamin bs beli folamil genio...itu dah lengkap gizinya...tp ga bs buat nambah nafsu makan...kurang nafsu makan itu dr hormon..

saya jg gitu pun waktu hamil muda saya musuhan sma nasi 3 bulan, heheh dikit2 aja makan nasi nya bun, dulu saya sering ganti nasi dengan karbohidrat lain seperti pisang, kentang, ubi, pokoknya apa yg selera bunda lah, dan saya tambahkan jg sayur dan buah

nikmati aja bun, saya tm 1 gak doyan makan, setiap yg di makan selalu keluar lagi, sampe bb turun 7 kg nah pas tm 2 baru makan mulai enak, skrang hamil 38 minggu udah naik 14 kg ๐Ÿ˜

wajar bun waktu itu juga saya nafsu makan berkurang malah pas periksa nimbang berat badan turun ampe 4 kg tapi pas udah tritmen 2 baru naik bun alhamdulillah tiap bulan naik