βœ•

99 Tanggapan

Awal2 debay lahir tiap kebangun nyusuin tengah malem mulut sambil ngunyah Bun, cuma berlangsung seminggu.. HBS itu debay kena dehidrasi krna Asiku yg keluar cm sebelah dan anakku kurang asi πŸ˜₯ tambah kesini malah sekarang ga keluar ASI-nya cuma netes tok dan anakku ga mau dbf..

Boleh bgd bund aq aja gk pduli bund kalo jm 11 jm 12 malem laper ayo aja dah makan πŸ˜„πŸ˜„πŸ˜„πŸ˜„πŸ˜„ tanya ke DSA pun boleh bund soalnya tr kan mkannya jadi ASI Takut gendut? Hehe biarin gendut yg pntg brgkat tidur asi full kalo dedek kbangun siap2 nyusuin

🀣pengen kelaperan smpe pagi kah ?? Saya dlu menyusui anak pertama . Makan kapan aja gk ada larangan, pagi, siang, malam, tengah malam, subuhh pun makan krna laper. Krna ibu menyusui tuh butuh banyak makan, makanan sehat terutama . Soalnya si dde tuh makan lewat Asi ..

VIP Member

Saya malah nanya sm bunda..emg abis nyusuin ga laper ya bun? Ko klo aku laper bgt ya abis nyusuin ky org blm makan padahal mah udh makan πŸ˜… apalagi dede msh umur 1 - 3 bln masih yg nyusuinnya 2 jam sekali πŸ˜… mo jam brp pun pasti makan hhe

TapFluencer

busui biasanya gampang lapar. selama ini saya blom pnh deger keluhan busui makan berkali2 ada masalah. malah lbih baik. asi lancar, ibu kuat dan sehat serta punya power tuk ngerjain pekerjaan rumah sambil jaga si kecil

Boleh bun... Memang ada beberapa adat orang tua yg gk ngebolehin... Katanya nanti bayi nya jorok ee mulu.... Ya logika aja ya namanya bayi apa sih kerjaan nya klo gk cuma bobo, nyusu, ee... Wkwkwwk

Malah bagus bun,, busui hrs byk mkn terutama mknn yg bergizi, sayur, buah, daging, ikan, telur, tp harus seimbang y bun,, ganti2 menu tiap hari ny, biar ASI ny bagus

makan makan aja bun, busui ga ada larangan makan jam brp yg penting happy nutrisi buat debay terpenuhi. yg ada larangan orang diet bun makan ada jamnya 😁

Loh emangnya ga boleh knapa ya kalo makan malem abis isya? Jadi busui itu laper terus loh bun, kalo laper mah makan aja atuh ga usah ada aturan" 😁

Sy mah makan ga inget waktu bun.. Mau shubuh2 laper ya makan wkwkwk abis makan sepiring trus disedot bayi galama jg bisa laperπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚