usia hamil brp weeks yg aman u/ kerja motret lagi???

Bun say di TAP... Saya adl fotografer khusus bayi Newborn (baru lahir). Dalam pekerjaan saya biasanya saya datang k rumah" bayi baru lahir atau bahkan ke rumah sakit. Tidak jarang juga terima Job ke luar kota se Jawa Timur. Dan setiap sesi foto saya menata bayi dg posisi jongkok" atau duduk d lantai dan berdiri" karena menata pose bayi dan memotret dr berbagai sisi. Semenjak ketahuan hamil, suami melarang saya u/ ambil job foto apa lagi ke luar kota karena khawatir dg kehamilan saya yg masih muda. Sekarang usia kehamilan saya 12 weeks Bun. Banyak banget job yg saya tolak. Sebenarnya sayang bgt karena hasilnya kan lumayan. Kira" kapan ya Bun saya aman untuk terima job foto? Uda bosen jg di rumah terus karena biasa kerja. Kasian Klien jg udah banyak bgt yg berharap saya bisa datang ke rumah mereka. ?? Itu beberapa foto tingkah saya kalo lagi photoshoot Bun (digeser ya)

usia hamil brp weeks yg aman u/ kerja motret lagi???
45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebenernya kalo gaada keluahan sih gapapa bun Misal mulmun berlebih Ada riwayat keguguran Di kasih warning khusus sama dokter Kondisi rahim yg lemah Semacam itu Tapi jika gaada, bisa konsul ke dokter dulu apakah kehamilannya aman atay engga buat kerja Kalo di boleh kan sih gapapa bun Catatan : sekiranya merasa lelah langsung istirahat (kalau bisa berbaring), jika jauh coba jangan sekalikali sendirian (jika naik motor) kalau naik mobil posisi kan sedikit tiduran kursinya..jadi sebisa mungkin istirahat sebelum kerja dan istirahat setelah kerja (diperjalanan) Tapi ya utama pertimbangkan jarak nya bun Semangat

Baca lagi
5y ago

Makasih Bunda... 😘😘😘

Kalo kandungan bunda kuat dan ga ada masalah ITS ok Bun kerja. Tapi ada baiknya waspada karena perjalanan jauh dan lama kan bikin bunda ga banyak gerak atau duduk terus bisa bikin pinggang pegel atau sakit. Kalo mau d trimester ketiga Bun banyak aktivitas dan jongkok biar pembukaan saat lahiran normal nanti cepet. Sehat sehat selalu ya πŸ₯°

Baca lagi
5y ago

Amin.. makasih Bunda

VIP Member

Harganya berapa bun foto baby,nanti daja bun kalau sudah hamil tua tapi jangan terlalu cape dan jauh lokasinya karna banyak pengalaman yg di lihat banyak yg belum waktunya lahir babynya sudah lahir karna ibunya kecapean dan suka berpergian jauh

5y ago

Biasanya persesi mulai 500rb bun .

VIP Member

Sesuaikan kondisi kesehatan Bun.. mungkin bisa diambil beberapa yang lokasinya dekat dan dibatasin seminggu hanya 2/3 job saja yang diambil kalau sudah masuk 16 week biasanya lebih aman bun

5y ago

Makasih saran nya Bunda... 😘😘

Kl job dekat gpp bund. . Utk TM1 kl kluar kota msh rawan. Nunggu TM2 ja kl mo kluar kota.. san dan kl udh masuk TM3 jg udh g bs buat jongkok2 dg semakin tmbh besarnya ukuran perut

5y ago

Iya Bun.. siappp 😍

Sebenernya kalau bunda ga ada keluhan apapu. (Seperti flek, mual, dll) boleh boleh aja bun. Mungkin luar kota-nya dibatasin agar ga terlalu capek Semangat bunda

5y ago

Baik Bun.. makasih ya Bun.. 😘😘

mending nunggu TM2 aja bund biar lebih aman tp tetap batasin job jgn terlalu banyak dan jgn sering luar kota biar lebih aman ama biar paksu gk terlalu khawatir

5y ago

iya bund,,

Baiknya konsul k dokter bund Krna dokterkn yg lbih pham Tpi pas krja pke acara jongkok" klo hamil itu capek bund 😁 Yg ptg gk kecapean aja bund

Baca lagi
5y ago

Siap bun...

VIP Member

Kalo kehamilanya gak prnh ada mslh sih gpp bun kerja aja , klo masih 12 week kan perut masih rata jdi gerak msih leluasa asal tidak terlalu capek

5y ago

Pas 8w kmrn sematp flek bun

Klo bsa diminimalisir bun klo msh TM1 tkut nya trjadi hal yg tdk diinginkan, tggu 4bln keatas, jgn diforsir jg dmi kebaikan bunda n debaynya

5y ago

Iya Bun... Makasih banyak ya saran nya 😘