usia hamil brp weeks yg aman u/ kerja motret lagi???

Bun say di TAP... Saya adl fotografer khusus bayi Newborn (baru lahir). Dalam pekerjaan saya biasanya saya datang k rumah" bayi baru lahir atau bahkan ke rumah sakit. Tidak jarang juga terima Job ke luar kota se Jawa Timur. Dan setiap sesi foto saya menata bayi dg posisi jongkok" atau duduk d lantai dan berdiri" karena menata pose bayi dan memotret dr berbagai sisi. Semenjak ketahuan hamil, suami melarang saya u/ ambil job foto apa lagi ke luar kota karena khawatir dg kehamilan saya yg masih muda. Sekarang usia kehamilan saya 12 weeks Bun. Banyak banget job yg saya tolak. Sebenarnya sayang bgt karena hasilnya kan lumayan. Kira" kapan ya Bun saya aman untuk terima job foto? Uda bosen jg di rumah terus karena biasa kerja. Kasian Klien jg udah banyak bgt yg berharap saya bisa datang ke rumah mereka. ?? Itu beberapa foto tingkah saya kalo lagi photoshoot Bun (digeser ya)

usia hamil brp weeks yg aman u/ kerja motret lagi???
45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba Konsul ke dokter Bun. Nanti setelah diperiksa dokter minta saran kapan boleh kerja lagi. Kan dokter lebih tahu gimana kondisi bunda.

5y ago

Iya Bun.. makasih ya saran nya 😘

Mau tanya Bun,, klo sesi foto bayi NB begitu peralatan dan pakaian dari pihak fotografer atau si ibu baby yg nyiapin semuanya??

5y ago

Kisaran mulai 500rb belum trmasuk biaya transport Bun

VIP Member

Kalo dlm kota harusnya aman sih bund..tp dibatasi aja..misal seminggu cm trm1-2klien. Jd g smp kehilangan wkt istirahat

5y ago

Iya sih Bun πŸ˜• kadang harus 3+5 jam perjalanan berangkat

VIP Member

Kalo kuat n kehamilannya gak beresiko silakan kerja bun. Saya aja dr ketauan hamil smapai 7 bulan ini kerja terus ko

5y ago

Okay Bun. Mungkin minggu depan aku konsul sama dokter dulu yaa

VIP Member

Kalo kata suamiku gini bund ,"kamu bilang nggak capek, kamu bilang kuat tp belum tentu yang ada diperut bisa kuat"

5y ago

O gtu ya bun... Makasih ya saran nya 😘😘

Tergantung kondisi bunda dan debay,kl sekiranya kuat dan sehat utk melakukan aktivitas spt biasa sih sy rasa tak apa

5y ago

Okay Bunda... Makasih masukan nya

Kalau hamil nya gak bermasalah sehat" aja gpp kok bun . Asal gak pernah sakit atau flek coba konsul ke dokter bun

5y ago

Saya sempat flek pas 8 weeks kmrn Bun...

Aku juga mau dong bun tp ak tinggalnya di papua brt boleh terbng kesni ga nanti pas ak lahiran πŸ˜†

5y ago

Alhamdulullah ud masuk 16 week bun

Bun aku hpl bln ini tggl 28, kira2 nnti desember mau donk bun foto gtu, biar pnya foto lucu nya,

5y ago

Weww lumayan bun,

Tm 2 mungkin lbh aman dan perutnya jg blm terlalu besar. Kalo udh tm3 susah jongkok bun πŸ˜‚

5y ago

Iya bun. Hbs duduk aja susah berdiri. Gk selincah sblm hamil 🀣 cm ya di batasi ya jgn kecapean