ANAK DEMAM

Bun salahkah kalau anak demam g langsung di bawa ke dokter tapi nunggu kalau 3hari g turun baru ke dokter/bidan? Saya selalu dapet omelan dari mamer krn katanya ngebiarin anak panas berhari hari g di bawa ke dokter. Bukannya ngebiarin sih bun. Tp selama di rumah juga ku kompres dan ku usap2 minyak telon kaki dada dan punggungnya. Bukankah panas itu proses alami tubuh melawan penyakit jd aku mau anakku kuat tanpa obat kimia dokter aja. Meskipun akhirnya harus ke dokter juga. Tp pernah juga dia demam cuma sehari doang.

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jngan Nyepelein Demam bun Apalagi masih bayi. Tetangga saya ada Kasus nya yg Bayi nya Meninggal karna Demam Ga turun" udh 5 hari baru dibawa ke Rs, Terlambat Dd nya ga kuat 1 hari di Rs lngsung meninggal. Karna Infeksi Usus Juga

Kl sehari biasanya sy kasih sanmol/paracet dl bun kl besoknya masih blm ada perubahan br sy bw ke dokter soalnya khawatir bgt, kan kl demam otomatis anak jd rewel,lemes,gak mau makan g tega liatnya kl kelamaan demam

Asal ttp di kontrol bun, klo msih di bawah 38.. yoo msih bisa di tangani di rumh. Tpi klo udh 38 apa lgi smpai 40 dan demam gak juga turun stelh di kompres dll. Sebaiknya segera di bawa ke rumh skit

Karna aku orangtua baru, barupunya baby dan aku juga panikan jadi langsung dibawa ke dokter.. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Pengalaman dari ipar juga,demam dan ank nya kejang2 sampe ga sadarkan diri

Kalo anak demam saya selalu pakein byebye fever stok dikulkas 5-6 pcs.. Sma kasih tempra bun.. Gapernah bawa ke dokter/bidan, kecuali udah parah bgt

4y ago

Ibu macam apa yang nunggu anaknya sakit parah ๐Ÿ˜ซ

VIP Member

Kali ini aku setuju dengan mertuanya

Selama gak demam tinggi gak apa bun

Salah. Kl anak step gimana?