18 Tanggapan

TapFluencer

yg tau suami kita, kita sediri, yang tau lingkungan kerja, teman dam sebagainya kita sendiri dan aku percaya sama suamiku, aku percaya sama suami ku bukan karena aku bucin ada beberapa hal yg buat aku percaya sama dia aku orang nya tidak mudah percaya sama orang butuh waktu lama untuk percaya sama orang karena butuh pembuktian yg lama aku liat dari kehidupan sehari hari nya dan masih banyak lain nya tmn kerja suami ku sering nebeng ke suami ku tapi aku fine2 aja...tidak untuk di tiru ya karena yg tau suami bunda, bunda sendiri bunda berhak kok melarang itu hak bunda kalo emang dengan bunda melarang menurut bunda membuat jauh dari ancaman retak nya keharmonisan keluarga ya lebih baik bunda melarang

VIP Member

lah justru malah emang harusnya gaboleh bun, takut ada fitnah kalo misal ada tetangga/keluarga yg gatau terus lihat suami boncengin cewek lain.. blm lagi kalo dibiarin terus malah jd kebiasaan waahh itu makin ga sehat bun buat hubungann.. takut entah suami yg baper atau ceweknya yg baper, jd emang lebih baik jangan.. kecuali kalo emang dlm kondisi darurat medis dan tinggal suami bunda yg bisa bantu, itu silakan, tapi diluar itu kayanya yg masih bisa cari tolong orang lain, atau misal bantu cariin gojek gitu yg penting jgn boncengan berdua sama suamii. saya sendiri juga kasih pesen ke suami untuk enggak boncengin temen kerjanya yg cewek buat berangkat meeting dll.

ga salah kok bun saya aja tumpuan kaki motor yg dipake bonceng ngejegrak aja uda ditanyain 😅 habis bonceng siapa kok ngejegrak ? suami bilang "buat tumpuan kaki, biar sepatu ga basah jd cari tumpuan yg lebih tinggi" 😁 gpp bun wajar kok saya jg klu diposisi bunda jg bakal gt, ga ijinin kecuali klu ada darurat nolong atau bantu apa gt baru boleh klu misal ga ada masalah atau perlu apa dan masih bisa pake cara lain buat si cewe pulang sendiri ngapain minta bonceng suami orang

suami aku belum lama dia minta izin ada temen cwe nya mita pulang bareng, karna ga di jemput, aku larang aku bilang kan ada grabe kenapa nebeng sma suami orang, eh suami langsung ngertiin. dan suami bilang padahal temen cwe nya syar'i ga bakalan dia mikir aneh2. ya aku jawab lagi aja " kalo syar'i kan ngarti agama, harusnya paham dong 1 motor sama suami orang hukumnya apa 1jam lebih loh selama perjalanan " eh suami langsung ngalah 🤣

Tp bener juga bun wkwk

kl saya sih liat" bu, kl cwe nya udh tua ya gpp kl masih bahenol ya jgn😂. suami ku suka cerita dya suka boncengin temen kantor nya yg udh ibu" sampe tempat busway. kt nya sih kasian kl nunggu gojek gtu suka lama ya nama nya jakarta kn tempat macet😁. saya sih percaya aja sm suami. soalnya kmi udh punya kesepakatan , siapa yg selingkuh dya hrus angkat kaki dari rumah 😆.

gak salah mom, dalam Islam yg bukan mahram sekedar chat aja dilarang kalo gak ada sesuatu yg penting apalagi sampe naik motor berdua. cuma dari tatapan sedetik dan senyuman aja pasti setan bisikin yg enggak2, apalagi sejam perjalanan ngobrol dan ketawa bareng. gak mungkin kan sepanjang perjalanan si cewek hadap ke belakang 😂hrsnya sih suami bunda ngerti

bener niih👍 . pernah dengar juga dari taklim ustadz.. bahwa seorang wanita itu ketika dia keluar rumah pasti akan dihiasi² oleh syaitan agar terlihat indah. makanya kan dalam Islam menganjurkan untuk berdoa ketika keluar rumah.. agar terhindar dari bisikan, gangguan syaitan.

wajarr lahh.. harusnya emang GK bolehh lah bund... apa lagi dalam Islam sangat lah di larang kecuali kondisi kepepet mungkin.. aku aja kadang suka gedeg klo suami ngobrol² sama mba² kan suamiku sopir jadi gitulah.. semoga aja sih di jauhkan amiinnn...

semestinya emang gitu bun, gak boleh boncengan dg yg bukan mahrom, apapun alasannya, boncengan sm sepupupun gak boleh, jangankan boncengan bun, salaman sm sepupu aja gak boleh kok 😅

sebaiknya gtu sih Bun. krna namanya naik motor pasti bersentuhan . kl muslim mmng sebaik nya TDK yah .. bunda g salah kok.

VIP Member

gak usah insecure Bun... toh dia lebih milih nikahnya sama kamu... lebih baik gak usah di kasih bonceng cwe lain ..