10 Tanggapan

saya coba jelasin ya bun. maaf kalo salah silahkan dikoreksi sama bunda2 yg lain. pemeriksaan hematologi dan HIV itu tidak sama. mereka terpisah kalo hematologi itu pemeriksaan yg dilakukan untuk mengetahui keadaan darah beserta komponen2 nya ada leukosit (sel darah putih) hasilnya belum normal (bisa dilihat dari acuan nilai normal) hemoglobin (hb) kaya protein zat besi yg ada di darah gitu itu hasionya juga normal, hematokrit (kadar sel darah merah) biasanya menunjukan junlah persentase perbandingan sel darah merah terhadap volume darah hasilnya masih normal. trombosit (keping darah) ini yg berperan dalam pembekuan darah biasanya hasil nya masih normal..

iya hasil leukositnya diatas nilai normal.. mudah2 an nanti pas periksa lagi udah normal yaa. aamiin

numpang tanya bunda* saya belum tes lab UK 19week. saya tinggal di Jakarta di sini puskes baru tutup karna petugas ada yang kena covid trus kalo mau ke klinik kan harganya lumayan mahal ya Bun apalagi keadaan lagi susah begini. rencana bulan depan saya mau pulkam nah saya mau cek lab di puskes di kampung saya. dari TM 1 saya belum cek lab apa ngk masalah ya bun 🙏

iyah bun, ini sempet foto puskes daerah ku, ini d tangsel sprti ini, mngkin bisa buat gambaran prkiraan biayanya bund

VIP Member

leukosit saya juga tinggi bun, tpi itu pada masa kehamilan wajar aja,,,, dan tidak ada hubungan nya dngan hiv setau saya,,,, yg saya liat gula darah ibu yang tinggi harus kurangin yg manis2,,,, maaf kalau salah ya,

oke bundaaa... smoga masih dlm kenormalan (sebab tengah hamil)

VIP Member

Kalo saya dulu hasil cek HIVnya terpisah di 1 lembaran kertas. Coba ditanyakan lagi ke puskesmasnya. Sambil kontrol ke poli KIA, tanyakan langsung untuk hasil yang dicetak tebal dengan tanda bintang itu gimana

iyah besok mau ksn lg .. soalnya jd pnasaran 🥺

Klo yg di beri bintang dan angkanya agak tebal, berarti hasilnya masih belum normal Bund... Seperti gula darah puasa, itu tinggi sekali klo sampe 131,sedangkan normalnyaa hanya 74-109...

hasil tes yg di kasih bintang dan cetak tebal artinya hasil tesnya di atas nilai normal, artinya leukositny ketinggian,gula darah puasanya juga tinggi, sama berat jenis urine nya juga tinggi..

iya faham itu mah. mksdnya bahaya atau engga gitu... 🙏

VIP Member

belum tertulis hasil tes HIVnya bun yg tulisan tebal dan dikasih tanda bintang itu menandakan nilainya diatas normal bun

Bun saya mau tanya, harga untuk tes darah lengkap yang kaya bunda berapa di laboratorium kesehatan daeran seperti itu ?

klo di tempat saya gratis bunda,saya priksa di PUSKESMAS,dan tidak mengeluarkan biaya apapun

leukosit bunda tinggi. normalnya 3.600 - 11.000 gula darahnya 131 tinggi, normalnya 74-109

itu belum ada tes HIV nya bu...

iya betul,, esokan harinya saya balik ke lab itu dan mnanyakan ... dan bener hasil tesnya tertinggal olh mrka 😂