MINTA SARAN BUNDA

Bun saat ini aku puasa tp anakku jd lemes rewel tiap mau tidur siang ngereog terus . Anakku 8bln, mpasi makanan utama 3x (homemade) dan 2x selingan (homemade/buah) . Ortu ku nyuruh sambung sufor bun sblmnya full asi, aku bimbang takut anak sembelit klo d ksh sufor sdngkn aku d haruskan puasa sm ortuku krna thn kmrn aku nggk puasa .

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lah lucu amat bu diharuskan puasa sama ortu karna tahun kemaren ga puasa ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ buuu kamu bukan bocil kan, kamu tau kondisimu dan bayimu, masa urusan puasa aja diatur2 ortu ๐Ÿ˜ yg penting di qodho bu puasanya. Jgn ga puasa terus gamau qodho juga, keterlaluan itu namanya wkwk uda dikasih kemudahan sama Allah kok

Baca lagi

anak saya 6 bulan Bun,,hari pertama puasa lancar GK rewel hari ke2 panas akhirnya GK puasa dulu,,hari ke3 saya bawa puasa lagi kalo masih rewel saya GK puasa tapi Alhamdulillah sehat udah MPASI,, sekarang saya puasa lagi tapi kalo anak rewel saya buka puasa nya,,mertua/orang tua GK ada yg nyuruh buat puasa

Baca lagi

Duh asi berlimpah tp ngasih sufor ntr pasca puasa urusannya panjaaaaang lg, ada diare klo ga cocok, ada gigi rusakk klo trnyta kandungan gulanya gak anak2 friendly. Islam mah ngga memberatkan umat setau saya bun, fleksibel semampunya dan jika emg ga mampu ada solusinya dg meng qadha&fidyah.

1y ago

untung sebulan doang tinggal dimertua, tinggal dirumah ortu bisa bebas. akhirnya full asi, dbf

orang tua mengharuskan puasa trus km nurut aja? pdhl liat kondisi anak kaya gitu? yg harus dikhawatirkan itu kondisi anak bukan paksaan org tua.. ibu hamil dan menyusui itu punya udzur diperbolehkan tidak berpuasa . bisa diganti dg fidyah dan atau qadha...

agama nggak pernah memberatkan, mbak. buat apa ada ASI harus sambung sufor? tinggal jangan lanjut puasa aja. nggak usah peduli sama tanggapan ortu nanti, yang penting anak kita aman. saya juga 3x berturut2 bulan ramadhan puasanya selang-seling semampunya

kalo saya jadi bunda, saya gak puasa dlu bun, bayar fidyah dan hutang puasa aja. kasian anaknya bun. Allah sudah kasih busui kemudahan untuk menjalankan ibadah puasa.

1y ago

setuju bunda2,

sebaiknya jngn puasa dulu bund,kasian babynya,full asi udh paling baik gk usah sambung sufor2,, aq jg udh 2x ramadan ini gk puasa,itupun suami yg nyuruh gk puasa karena sayang sama babynya takut kurang nutrisi asi,

TapFluencer

orang tuamu kok ngatur, yg jalanin kamu kok bu. kalau nggak mau sambung sufor full asi aja batalin puasanya. islam nggak mempersulit untuk ibu hamil dan menyusui

VIP Member

gpp bun gk puasa dl aj...nanti d ganti puasa klo adk udh umur staun lbih..gantiny jg selang seling..skrng puasa bsok kgk gt bun..biar ankny gk trllu kgt..

kok jd manut ortu bun? kan bunda sendiri yg bisa ukur kemampuan diri. boleh ga puasa kok kalo dirasa anak rewel kurang asi. bukan sufor solusi gampangnya