22 Tanggapan

TapFluencer

Boleh tahu apa yang membuat Bunda merasa butuh booster ASI? Anaknya usia berapa? Bayinya disusui saja yah. Menyusui akan merangsang tubuh untuk memproduksi ASI sesuai kebutuhan bayi. Prinsip produksi ASI adalah supply by demand dan dipengaruhi mindset. Awal ASI keluar, kadang tidak disadari karena warnanya agak keruh atau kuning dengan jumlah sedikit. Tidak seperti susu di kemasan yang warna putih hehehehe. Namun, itu adalah kolostrum yang manfaatnya sangat luar biasa. Selain itu, kebutuhan bayi baru lahir masih sangat sedikit, sesuai dengan jumlah kolostrum yang keluar karena memang lambungnya masih kecil, kira-kira sebesar kelereng. ASI tidak harus deras, Bun. Justru kalau terlalu deras, nanti jadi masalah tersendiri. ASI yang penting cukup, dan insya Allah akan cukup karena kan prinsip produksinya sesuai kebutuhan. Jadi Bunda bisa susui bayi sesering mungkin, semau bayi, sebelum bayi kelaparan. Ditambah dengan mindset positif. Yakin Bunda bisa menyusui, yakin ASI cukup. Bunda bisa makan dan minum yang cukup, sehat, bergizi seimbang, dan bisa bikin happy. Pahami dan kenali tanda kecukupan ASI. Booster sifatnya lebih ke sugesti sih. Kalau bisa bikin Bunda makin percaya diri, mungkin akan berpengaruh meski mungkin tidak significant. Happy breastfeeding, Bun.

Bun, itu pengaruh mindset kayaknya yah. Hasil perah itu nggak bisa dijadikan tolok ukur produksi ASI. Perah hanya menunjukkan seberapa banyak yang bisa kita keluarkan saat itu, bukan seberapa banyak payudara memproduksi ASI. Selain itu, perah ASI juga perlu keterampilan tersendiri dan kita perlu mensyukuri setiap tetes yang keluar. Mekanisme hisapan mulut bayi beda dengan alat perah, makanya hasil perah nggak bisa jadi tolok ukur Payudara kita itu pabrik yang terus menerus produksi ASI sehingga sebenarnya "gudang" tidak akan pernah mengalami kekosongan selama ASI terus dikeluarkan. Yang berbeda mungkin hanya di tekanan aliran ASI. Apakah ada penggunaan dot atau empeng? Apakah Bundanya lagi haid, atau ada sakit tertentu, atau sedang konsumsi obat tertentu?

asi booster yg utama dtgnya dr diri sendiri dulu bund. sehat fisik dan psikis (jasmani dan rohani) sisanya asi booster yg banyak dijual itu hanya untuk "mendorong" asi nya keluar. selain itu hrs sering dbf karna asi sifatnya supply and demand saran ku kalo udh banyak nyoba asi booster tp ga gt ngaruh mending balik ke yg alami aja bund bs dr makan daun katuk setiap hari dan air putih sebanyak mungkin kalo aku 2 hal itu sangat mempengaruhi asi tetep semangat bund💪

VIP Member

aku mom uung gak cocok bun... mama bear cocok... ada syaratnya... wajib bahagia... dilarang stres... minum air putih yg banyak, kalau aku sekuat ku bun, bagusnya 3L sehari makan bergizi sering Dbf, pijat menyusui afirmasi positif bahwa asi kita cukup untuk kebutuhan anak... dan yg paling manjur dia aku adalah jalan2 bersama anak dan suami... jika syaratnya sudah terpenuhi maka gak perlu asi booster lagi...

asi booster mah cuma butuh busui happy support suami dan keluarga klo busuinya gak happy asi pasti seret Bun, mau pake ASI booster apapun yakin dulu klo bisa asi eksklusif afirmasi positif Asiku banyak, aku mampu asi eksklusif sampe 2 tahun.. pijat oksitosin minta tlg paksu, makan bergizi seimbang saya dulu minum moloco klo pas haid doang, itupun gak tiap hari bun..

suplemen asi tuh cocok"an bun. cobain aja beli dikit dlu kira" mana yg cocok. saya dlu cocok pakek asimor. yg paling penting sih busui nya harus happy jg biar asinya lancar terus

Kalau saya, asi booster ga begitu ngaruh. Yang penting kecukupan air/tubuh terhidrasi dengan baik; makan; dbf; gak stress. Stress ini yg paling pengaruh ke asi soalnya.

VIP Member

asi booster sesungguhnya itu kita harus happy, ga boleh stress, istirahat yang cukup, konsumsi sayuran hijau, rajin menyusui, paling terakhir rajin pengosongan PD

Asi booster alami: Nenin baby sesering mungkin Pijat oksitosin sama suami Happy terus Makan makanan bergizi Minum air 3lt perhari Ikhlas

Aku pake lactamam diresepin dari obgyn nya pasca SC.. Alhamdulillah ASI deres sampe rembes2 ke baju,, anakku baru umur 13 hari skrg

cocok2an juga mom. klo saya cocoknya pake mama bear yg almon milk sama blackmores pregnancy & breastfeeding.

Pertanyaan Terkait