54 Tanggapan

Secara medis, perut gatal itu karena kulit yang mulai meregang akibat kehamilan. Jadi kulit2 bunda ketarik dan itu bikin gatel apalagi kalo dalam keadaan kering. Kulit masing2 org beda2. Mungkin elastisitas kulit bunda tinggi jadi ga ngerasa gatel, atau mungkin kulit bunda tingkat kelembapannya jg tinggi. Gatel bisa juga karena stretchmark yg mau timbul. Saya juga ga gatel karena pernah gendut jadi kulit saya udah pernah stretch sebelumnya. Masing2 org beda2 kondisinya tergantung kondisi bunda. Semoga membantu.

alhamdulillah udh keduluan dijelasin dgn jelas sama bunda ini, jd ngga perlu repot ngetik lg😅

Gatel cuma dikit2 sih itu aja jarang bgt, klo ketahuan suami klo lg gatel digaruk suka dimarahin gak boleh digaruk hahahaha saya nurut aja cuma dielus aja juga ilang Saya juga suka bgt nonton upin ipin bun, dari single emang suka kartun/anime bun jadi klo nonton tv ya nontonnya itu 😂😂😂😂

VIP Member

Gatal itu karena peregangan kulit bun Hamil gak harus gatal, klo kulit perutnya elastis ya gak bakalan gatal. Dan gatal juga gak harus jadi strechmark klo digaruk Mau tipis atau tebel gatal mah gatal enggak mah enggak Setiap bumil beda2 bjn

Gatal2 krena peregangan kulit bund.. mgkin perutnya bunda elastis, jdi gak terjadi peregangan kulit.. pengalaman aku nih udh 2 anak, perutku gatal2 gak pernah aku garuk, plg ya cuma diusap2 aja.. ttp aja ad stretchmarknya tuhh...

Sama kayak aku bun dari awal hamil sampe sekarang 31minggu ngga gatel sama sekali.. suka di takut"in sama tetangga atau ortu sendiri katanya nanti anaknya botak, kan jd kepikiran.. semoga sehat" ya bun baby dan ibunya aamiin

Hehhe iya bun... Jd parno sndiri ya wkkk

Saya anak pertama hamil ga gatel cewek... Rambutnya buanyakkk.... Anak kedua ga gatel juga di usg tiga kali cowok. .. Ini semoga kaya kakaknya, rambutnya banyak hehehee Malah bersyukur jd ga repot garuk2 hahahaa

Gak ngaruh kali bun, gatal tu krna perut kita semakin besar,jadi kulit perutnya meregang,makanya jdi gatal. Apalagi kalo udh masuk hamil2 tua pasti gatal kali, bukan krna rambut dedeknya gundul atau lebat.😌

Gatal itu karna kulit perut yg membesar jadi gatall makanya jangan digaruk nanti stretmarck, aku aja gatal cuma setiap hari abis mandi di polesin babyoil biar gak stretmarck

Gatel akut baru berasa di 7/8/9 w bun. 8 dan 9 strechmark jelassss terlihat. Aku rajin gosok olive oil dr hamil tm 1, tp samimawon bun. Strechmark juga parah lg hahaha

Aku juga gk gatel, gk muncul strechmark juga. Kta bidan bagus perutku krna gk ada strech mark nya sma sekali. Tpi kta ibu ku munculnya nanti klo udah lahiran😂😂

Pertanyaan Terkait