serius nanya

Bun,puser byi gini gpp ya bun? Kta ibu ku bodong,ibuku dlu puser nya menonjol gtu smpe besar mlhan, Aq dan konsul ke bidan juga,di sruh cba pke duit seribu koin,di plaster,aq tekan g ada reaksi apa2 bun baby nya,aq dorong masuk kedalem keluar lg,gmn ni bun mau ke DSA blom ada biaya ne,g bernanah/berair

serius nanya
69 Tanggapan
Tulis tanggapan

tenang aja bunda gak perlu khawatir anak pertama q dulu juga bodong malah super bodong udah kaya tombol navigasi ๐Ÿ˜Šanak pertama q perempuan pula dulu pernah aku kasih koin 500,n karna dulu belum ada koin 1000 tapi bukan d plester koinya d bungkus pake kasa terus d taruh d atas puser baby kalau dulu aku pakai gurita baby supaya gak lepas dan itu gak instan ya bunda cuman 2 Minggu,n lah kira" soalnya baby,q dulu punya sakit lambung jadi gak boleh pake gurita dan Alhamdulillah sekarang sampe besar pun udah gak terlalu menonjol pusernya meski pas d awal lepas koin masih sedikit nonjol ...anak q suka mainan puser sebelum tidur karna mungkin enak x ya soalnya pusernya kaya tombol gitu ๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

dulu waktu awal melahirkan Asi q gak langsung keluar baby nangis Mulu karna bingung sama ibu aku di kasih sufor dia bisa menerima si Alhamdulillah ... setelah di hari ke2 asi q udah mulai keluar di hari ke 3 - 4 hari setiap habis nyusu baby q selalu muntah terus dan terus berulang x setiap x aku susui selang berapa menit dia muntah sampe keluar cairan wrna kuning gitu terus aku bawa lah ke dokter anak dari situ d saranin buat d rujuk ke rumah sakit aja karna usianya masih baru seminggu dari 9 rumah sakit terdekat di daerah q semua gak ada yang mau di karenakan usianya yang masih terlalu dini terus gak ada kamar khusus baby di rumah sakit terakhir kita d rujuk harus langsung ke Margono aja di sana alatnya lengkap gitu kata dokter karna terlalu jauh udah capek juga seharian cari rumah sakit gak ada yang mau Nerima akhirnya ke ummuhani rumah sakit khusus ibu dan anak yang paling terdekat dari jarak rumah sakit terakhir Alhamdulillah disana d terima setelah d infus d cek darah d ron

anak pertama ku kaya gitu bun dulu pas baby, nanti di umur 2 atau 3 bulan udah kempes sendiri kok bun, jangan panik ya bunsay โค kalau soal bodong atau enggak nantinya itu dari keturunan kok bund, kalo gak ada keturunan bodong, gak akan bodong nantinya, baby ku skrg udah 2thn gak bodong kok dulu di diemin aja sama sesekali diplester pake kain dan koin tp itu bener2 sesekali doang (kayanya juga gak ngaruh), bener pas tanya DSA itu di diamkan juga kempes sendiri bund.

Baca lagi

Bun, anakku jg sma umur 2 bulan. Sering ngulet sama ngeden bun. Uda k dsa dbilangnya nnti hilang sndri. Kbetulan anaku prematur. Dokter jg nyaranin pake koin juga masa. Uda konsul k alodok jg ktanya gpp nnti kalo beratnya nambah dia kempes. Aku smpe beli sabuk untuk hernia. Tp karetnya trlalu kencang jd gk ku pakein lg. Kasian dan ngeri lihatnya. Tp memang dalemnya itu lembek.

Baca lagi
4y ago

Bb nya 2,2 pas lhir,3 hri kemudian turun jd 1,8 Skrng udah 4 kilo,usia 2 bln 11 hri

VIP Member

klo ankku dlu juga setipe itu udelnya bun, trs aku konsisten kasih koin eits tpi syaratnya hrs dibersihkan dulu pke air sabun dibilas air lgi trs dicuci pake alkohol baru dibuntal pke kasa, tempel pake perekat yg aman utk kulit bayi dibentuk x bun.. Alhamdulillah 2 bln sudah hilang dan temggelam udelnya klo ga percaya liat postingan saya dulu prmh tnya kyk bunda gini

Baca lagi
4y ago

Iya bun,mksih ya

VIP Member

mksih bunda semua allhmdulillah skrng udah masuk sndri udel nya,sya sempet bawa ke DSA tpi blng nya gpp sya bawa ke bidan ktnya di sruh ksih koin bersih pke kain kasa lalu di plaster tpi sya gnti koin dgn kardus susu,sya bungkus kain kasa trus di plaster,allhmdulillah 1 bln udah kempes,trus sya g apa"in lg,di umur 4 bln ini lngsung msuk dgn sndrinya

Baca lagi
VIP Member

anak saya juga dulu begini bund,saya konsultasi ke dokter yapi disuruh ke spesialis anak untuk di bedah,tapi saya gak mau,akhirnya saya pake pengalaman orang tua,,,tiap habis mandi,jempol kita tempel oada sela dinding rumah papan,kemudian tempel sambil tekan ke pusar anak selama 5 kali,memang gak langsung tapi perlahan ngempes dan sekarang sdh normal

Baca lagi

Dulu anak ku gini jg, knsul ke dsa lgsg drujuk ke bedah anak, dsana aku cm dsaranin pakein koin tp dcuci bersih dulu lalu dbungkus kain kasa, taruh atas puser sambil dtekan masuk pusernya trus dtutup plaster hypafix.. gk ada seminggu lgsg masuk kdalam.. oiya plesternya lengket bgt jd saran aja klo mau nglepas dioles baby oil dulu biar gk luka

Baca lagi
4y ago

Ya allah,jd tenang sya bun mksih bun masukanya

Kalau menurut adat dsini.. Ada keluarga suami bunda yg lagi hamil jg tp gak ada org yg tau klw dia itu lagi hamil.. Coba deh cari tau siapa keluarga suami bunda yg lagi hamil tp belum kalian tau.. Suruh dia tindis pusarnya pakai jari tengah 3kali sambil bacain salawat.. Niatkan biar pusarnya bisa kembali seperti semula..

Baca lagi
4y ago

Alhamdulillah bund...

coba ke dokter dulu bun kan ada bpjs/ kis bisa kok. jd buat anak jgn alasan gak ada biaya. klo pun memang takut pergi ke dokter krn pandemi, bs donlot halodoc bun konsul via online.. bayar cuma 30rb. jangan pake koin atau apalah itu bisa infeksi krn kotor.

3y ago

owh gitu. makasih ilmu.y bun ๐Ÿ˜Š

Anak ku gitu dulu bun, tp skrg uda kempes sendiri, aku k dokter anak suru ganjel koin. Terus aku k dokter bedah anak, katanya mah gpp. Gausa pake koin, toh nanti koinnya mencla mencle pas puser nya lagi ngembung. Selagi klo d pencet gaada yg keras gpp bun. Santai aja, kempes seiring berjalannya waktu.

Baca lagi
4y ago

Iya bun,g keras kok bun