pneumonia

Bun, pneumonia itu menular atau tidak ya?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pneumonia itu di sebabkan bakteri,virus,jamur... Semua kembali ke kenalan tubuh anak, bahkan flu bisa memicu penyakit pneumonia... Oleh karena itu disarankan untuk vaksin PCV.. untuk mengurangi dampak dari bakteri virus dan jamur penyebab pneumonia..gitu sich Bun yang aku tahu...

4y ago

Gpp kali Bun, anak saya bersin keluar ingus dikit aja saya bawa ke DSA,bukan gimana gimana,jangan hiraukan kata org dengarkan feeling kita sebagai ibu,lebih baik tahu sekarang daripada terjadi hal yang tidak diinginkan,hanya karena mendengarkan mulut org... nanti kita menyesal...๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ฃ

Ngga menular bun krna d sebabkan oleh bakteri bukan virus sprti TB apalagi kl menjangkit anak" biasanya bakterinya bersifat tertutup yg artinya hanya berkembang d paru" tp untuk waspada baiknya kl satu anak sdg sakit tdk d dekatkan dgn anak yg lainny...

Gak menular bund,menurut pengalaman sy pribadi,setahun yg lalu mamaku meninggal karna penyakit ini,gejalannya batuk setahun gk sembuh2,badan sering demam.aq sering minum teh 1gelas sm mamaku.tp Alhamdulillah aq baik2 sj.

Nular, makanya kalo mau umroh selain suntik influenza sama meningitis ditawarin disuntik pneumonia juga hehe

Bisa menular itu bun, pengalaman dulu pernah kena pneumonia semua harus d sendirikan karena bisa menular

Bisa menular bun kalau diakibatkan dri infeksi bakteri atau virus..

Tu penyakit apa bun?

Coba googling bun.

Up

Up