133 Tanggapan

sabar ya bun.. sy juga pernah sih digituin.. beda nya bkn warna kulit, tapi ke ukuran bayi.. anak sy lahir 3 kg, tinggi badan nya 50.. itu termasuk bayi yg tinggi ukuran nya, mungkin anak sy berat ditulang kali ya,pada bilang, ko bayi nya kecil banget.. ga gendut.. sy jwb aja, kalo bayi sy keluar langsung besar, ya ngeri atuh.. eh pas anak sy udh 3 bulan, mulai growth spurt, alhamdulillah keliatan gembul nya, baru pada bilang.. gemuk ya, bla.. bla.. bla.. sempet juga sih dikomentari warna kulit, anak sy lahirnya emang ga putih, tapi merah kulit nya, trs sering dijemur jadinya keliatan coklat.. pada bilang, mirip abati nya yaa kulit nya, coklat.. sy jawab aja, iya dong. namanya jg anak kandung nya.. tp makin lama kulit nya berubah kok.. jadi lebih bersih, nanti juga putih sendiri kalo ada gen dari Bpk/ibu ny yg putih.. bagi sy yg terpenting adalah anak sehat, aktif, bisa jadi anak yg sholih.. terus aja do'akan yg terbaik untuk anak kita.. 🌷

itumah pengalaman aku bngt cumn bedanya anaku pas keluar BB cumn 2,5

sering dlu mah anak sy di bandingin sm anak sepupu yg seumuran, blg "si ini lebih putih, ganteng, pinter. klo anak mu meh, item, idungnya lebar dsb²."dan yg ngmg neneknya sndiri aka ibu sy, 😅sy senyum aja dan slalu blg ke dpan anak sy "abang jg pinter ya nak, baik, soleh sabar" pokoknya slalu mengucap yg baik² utk anak. Alhamdulillah anak sy udah besar senyumnya manis, ganteng, syg sm ade nya, hapalannya surah² Qur'an nya kuat Masya Allah, tabarakallah. dan soal ponakan sy. sy cm senyum aja tiap x umi nya(spupu sy) ngeluh ke sy tntg tingkah anaknya🤭. sedih wajar, namanya ibu siapa yg gak sakit hati anaknya di hina?tp ttp bermartabat, dan tunjukkan klo bunda bisa didik anak bunda dengan baik tanpa memandang fisik. yg penting soleh dan jadi anak yg baik. itu prestasi terbaik yg bs bikin mereka mingkem. kita gak bisa ngatur org mau bicara apa tp kita bisa tutup telinga dr smua omongan ngawur mereka. semangat 🤗

hehe itu mah udh jadi hal biasa bunda anakku jga hampir setiap hari dibanding²in awalnya emng bikin nyelekit si ke hati tapi lama kelamaan biarin ajh lah nanti klw udh cape sndri berenti jga mereka,,cuekin ajh lah bun orang seperti itu jgn dipikirin nanti malah jadi stress kitanya yg terpenting anak kita sehat wal'afiat itu udh cukup,,mereka yg sering banding²in anak satu dengan yg lainnya itu berarti pemikiran mereka masih kekanak-kanakkan sebab apa mereka gk bisa tuh berpikir jernih toh jelas² ibu bapak nya beda masih ajh dibanding²kan ya jelas beda lah,,jadi mulai sekarang biasa ajh lah bun jgn dianggap jgn dijadiin beban pikiran ya bun,,semangat untuk kita para bunda 🤗🤗

sama kayak saya waktu lahir anak pertama, pas lahir putih bersih lama2 hitam, idung gede malah bapak kandungnya sendiri bilang ga ganteng, itemlah, malah dibilang mirip emaknya pasti..duh dalem hati gondok. tiap kali bapaknya bilang gitu, aku selalu bilang anak aku ganteng kok, liat aja gedenya pasti ganteng. selalu aku bilang gitu. eh lama2 kulitnya bersih ganteng..semua orang yang liat pasti bilangnya cakep. eh bapak nya baru bilang anaknya ganteng pasti mirip bapaknya..helloooowww!! jadi kesimpulannya kalo ada yang julid ngatain anak kita, kita bales aja bilang anak kita ganteng, cantik, cakep..omongan Ibu adalah doa jadi Insya Allah diijabah 😁

biarin aja bun, nggak usah di dengerin org berkata seperti itu, bayi baru lahir emang gitu,, pengalaman ibu saya dulu waktu saya lahir dikatain gitu juga sama tetangga, saya dikatain kaya jantung pisang rebus, udah kecil, item kebiruan gitu 😁... padahal bapak putih, ibu sawo mateng, , tapi pas saya sdh mulai masuk 4 bulan sdh makin putih, badan juga berisi bahkan sempat ikut lomba bayi sehat dan juara 🤭😁 pas sdh besar malah makin putih padahal nggak pernah pakai krim pemutih. biarin aja bun org mau bilang anak kita apa, yg penting kita mencintai anak kita apapun warna kulitnya...

apa kabar aku ?? di katain anake blesak ma mertua haha .. item jelek bgt pas bayi , pas skrg umur setahun Alhamdulillah dia putih dengan sendirinya 😂 mertua sampe melongo cilike blesak gedee bagus 🤣🤣 justru anaknya adik ipar yg item dari lahir......... karna faktor genetik juga , klo saya nya yg rada putih ya walau ga putih bgt 🤭 sabar buuuuuu .... harus punya jiwa baja bund jadi ibu mah , walau sakit 🤗 anak saya suka di bilang kurang gizi , jelek kaya org oon malah sama tetangga🤣 saya bales lagi omongan nya 😊

benar bun...jgn hidup karna perkataan orang lain...😪 orang yg membenci kita g akan percaya omongan kita... jd ya pede saja klo mnurut saya, klo disindir, jawab balik saja sambil guyon misal, "alhamdulillah eksotis ini namanya hehe... bs jd model sukses ini nnt karena unik hehe..." atau bs jg dijawab "hehe... makasih alhamdulillah yg penting anak sehat..." ndak usah dipeduliin, klo dipikir nnt jd stres, asinya malah trhambat dibikin happy aja...yg suka ngolokin biasanya nnt dapat karma/balasan sendiri wkwkwk

gpp.. jawabbnya "yg penting sehat" aku lahiran BB 2.7 dan itu kecil.. setelah 3 minggu udh naik bb 800gr. dan itu msih dibilang kurang, bahkan ada yg bilang asi ku kurang gizi. tapi 3 minggu kemudian bb anak ku naik 900gr. dan masih lagi dibilang waspada.. padahal kalo dihitung bayi ku lahir 2.7kg setelah 1 bln 2minggu sdh 4.4kg itu udh naik banget. dan kenaikan terus menerus.. aku tenang aja.. aku yakin asi ku sehat, anak ku nyusunya kuat. dan aku yakin anak ku sehat dan akan berusaha menjaga kesehatannya.

Menurutku anak bunda cakep banget bun, lucu gemes gitu... Nggak usah dipikirin ya bun, itu tandanya org2 yg pikirannya masih sempit, dianggepnya yg bagus cm yg warna kulitnya cerah. Pdhl yg namanya cakep cantik itu subyektif. Apalagi bayi ya. Kok yg dilihat malah aspek yg itu. Kasian sih bun sm org2 kayak gitu, keliatan bgt pikirannya masih kolot, ups maaf hehehe... Dibatasi aja bun, nggak usah ketemu sm org2 itu, yg penting baik fisik maupun batinnya bunda sehat & bahagia, jd anak juga sehat..

dulu pas anak eprtama lahir juga gitu.. dibilnag "ih ibu bapaknya putih ko anaknya item sih, untung idungnya mancung".. sakit hati ya pasti, dipendem aja gitu.. terus pas usia 5bln nan itu main kerumah beliau2 (saudara dri keluarga bapak), langsung dibilang " dulu pas lahir item banget sekarnag ko putih bersih, ganteng(masyaAllah) banget, gemuk lagi.. ggemesin".. jadi bun kalo ada yg ngejek anak kita, diterimaaja gpp yg penting anak bersih sehat.. bersih itu gk harus putih kinclong ya bun..