Mau curhat nih bun

Bun pernah gak bayi nya di kata katain yang bikin nyesek?? Bayi ku umur 1 bln 23 hari sering d bandingin, sama anak saudara sendiri di katain hitam lah jelek lah apalah,, sedih kadang bun.. Kdang aku berusaha senyum saat mereka bilang anaku gitu paling aku jawab(iya hitam mungkin turunan ibu nya) .. Tapi dalam hati sedih bun.. Ko bisa bisa nya saudara sendiri julid banget bun ๐Ÿ˜ฅ

Mau curhat nih bun
133 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun. dibilang item banget kok an. kakaknya aja enggak. aku juga senyumin aja. pengen ngejelasin iya item orang selama sebulan dijemur setengah jam setiap harinya. nanti gedenya kl putih pasti lah putih lagi. kl g putih ya gpp. tapi cuma didalem hati aja. males ngeladenin wong mereka ga merasa menyakiti hati. yg ada malah nanti aku dikira baper. itu yg ngatain ibuku sendiri sama budeku. pelepasan stressnya pas aku pulang ke rumah cerita ke suami. udah gt bun.

Baca lagi

sabar bund.. anak ke-2 saya sekarang dibanding-bandingkan sama kakaknya dulu.. yang adeknya lebih gelap lah, ga kalem kayak kakaknya dulu lah.. sodara + kakeknya sendiri yang bilang malah bukan orang lain.. saya sih bodo amat, yang penting debay sehat + tumbuh sesuai buku di KIA.. ga perlu mikirin omongan orang yaa bund, kita harus tetap menjaga kewarasan kita biar ga stress nanti bisa pengaruh ke ASI.. semangat bund ๐Ÿ˜‰๐Ÿ˜‰

Baca lagi

biarkan saja bun ada yg bilang ini itu ke anak bunda itu hak mereka pnya mulut bunda tinggal cuekin aj krn anak bunda mau jelek mau cakep itu sudah anugerah Tuhan berikan krn diluar sana byk org yg mengharap kehadiran buah hati tp blm diberikan Tuhan .Jalani saja bun bukan fisik yg utama bun yg penting sehat selalu bun debay nya

Baca lagi
3y ago

@mia sama2 bun

sabar ya bund, ttp semangat jadi bunda yg selalu bahagiakan debay ๐ŸŒน suka heran sama orang-orang yg kurang bisa jaga ucapannya, kok sampai hati komentarnya begitu ya Allah ๐Ÿ˜ข memang jaga lisan itu ga mudah, ga sadar ucapannya dzolim ke orang lain. semoga kita dijauhkan dari sifat begitu bund... semangat bunda, tegasin aja sekali2 bund biar dia merasa ucapannya kurang tepat dan ga keenakan gitu lagi gitu terus ๐Ÿ˜

Baca lagi

kalau bunda bisa sampaikan jika bunda tidak nyaman dengan perkataan mereka, katakan jika itu termasuk baby shaming soal cara penyampaiannya bisa bunda sesuaikan dengan karakter dan usia lawan bicara bunda... jika tidak mampu maka bersabarlah bund, yg kita butuh adalah anak yg kelak menghantarkan kita ke jannahNya maka lebih baik fokus ke diri kita bagaimana menjadi ibu yg pantas untuk anakยฒ kita๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi
3y ago

betullll. kl di daerahku ada kata daerah dr baper is cugetan. jadi dulu dibilang cugetan gr2 sakit hati dan ngejelasin. tapi yasudah lah. mmg tumbuhnya dilingkungan begitu dulu. yg penting kita udah pernah tau rasanya jadi korban, jangan gantian mencari korban ya bun kitanya.

VIP Member

ko sama ya bun.ko gak kayak emak bapaknya ya. trs dulu sempat kuning dan posyandu pertama cuman naik 2 ons.saudara pada julid dulu lo anakku naiknya hampir satu kilo. aku hampir stres waktu itu. suami kurang perhatian. tapi aku inget kalau aku stres gmna anakku. aku harus menujukan kalau anakku bisa imut gak kalah sama anak saudara. alhamdulilah sekrang mau 7 bulan udah bersih walau gak putih dan gemoy

Baca lagi
Post reply image

kadang suka Gx ngerti Aja Sama orangยฒ bahkan keluarga Yang bicara sesuka Hati nya seakan hidup nya Gx bahagia jadi ngusilin hidup orang biar dapat perhatian , astagfirllah sabar bun percaya mereka bermasalah Sama Hati mereka bukan Sama bunda Dan anak bunda , Mending Kalo Ada orng Yang ngomong kek gtu lagi bunda istighfar Di depan nya dengan NADA lembut Yang penting Denger pasti bakalan langsung Diem

Baca lagi

klo sya waktu lahir anak pertama beratnya 1500 gram prematur dan kelihatan agak tua memang dan bulu di seluruh badannya banyak dan sodara2 pada bilang kaya anak bayi orang utan...aq tanggepin aja omongan mereka dgn bilang waktu hamil ngidam gendong anak orang hutan.. nah skrg lahir anak K2 di bilang item,saya jawabin aja..iya kelamaan di jemur lupa di balik..anggap angin aja mams omongan yg bgtu...

Baca lagi

Baby ku jg sempet bun kulitnya gelap, tapi lama2 glowing. Pokoe warna kulit tu tergantung ortunya juga si. Lagi pula mw kulit anak gelap / terang gak masalah to, ciptaan tuhan. Yang penting sehat, bersih, kuat, cerdas, perkembangan normal. Saran sy, omongan org2 yg julita ulala, hempasss ajah, gak usah di pikirin, bikin bad mood. Fokus sj bun ke perkembangan anak, mamak happy, anak happy๐Ÿค—

Baca lagi

anakku usia sgtu juga gtu bun, dkatain item malahan bumer blang ibunya jarang mnum air kelapa muda mka nya gak putih, mlah bandingin bumer dulu rajin mnum air kelapa, anaknya lahir(suamiku) kulitnya putih bersih, pdhal kulit suami wrna kulit kuning langsat skrag ya sudah, saya mah batin aja setau saya, kulit bayi bsa berubah klo tau warna asli nunggu usia 1 thun atau lbh mgkin

Baca lagi