asi gaenak

bun pernah ga sih orang2 disekitar bunda2 selalu bilang "asinya gaenak kali, hambar, ibunya jarang makan inilah itulah, kena skrg aku lg kena baby blues setiap mau mengasihi pasti nangis terus, dan klo bayi sakit pasti ibunya yg selalu disalahin. mungkin ada cara mengatasinya bun. engga mertua, ortu sndri atau tetangga pasti begtu. dri waktu lahiran aku udh sabar2in sampe skrg. tapi lama2 ga tahan jg. serasa pengen nyerah mengasihi jadinya. mungkin bunda2 ada yg pernah ngalamin, dan cara mengatasinya gimna ya bun?#jangandibully #Nanya

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga bund, tpi sya selalu curhat ke suami dan kita sepakat untuk konsul ke dokter dan hanya mendengarkan arahan dari dokter. krna dokter bilng tidak ada pantangan apa", jdi klo ada saudara atau orang tua bilng gak boleh ini itu cuma saya iya'in aja tpi enggak saya lakuin πŸ˜‚πŸ˜‚ jangan nyerah bund, ttap semangat mengasihi buat sikecil bund ❀️

Baca lagi

Semangat mengASIhi ya.. Memang sprti itu cobaan sbg ibu baru, anak rewel emaknya mulu yg kena mulai dr blg kita slh makan, asi gk enak, dll. Aslii biarin aj, kdu kebal kuping sbg new mom, dan bunda perbanyak ilmu parenting dan perASIan biar gk kebawa dan kepikiran omongan yg tdk benar. Yuk semangat pasti bisa, fokus bonding sm ank ajπŸ’ͺπŸ’ͺπŸ˜‡β€οΈ

Baca lagi

sama bun, saya jg di bilang asinya cair, g ada gizinya disuruh makan ini itu dijejeli makanan pdhl kenyang bgt . sampai mual. pdhl asi saya mancur trs, sekali ngasi kanan yg kiri bisa nampung 50ml-100ml. dibilang cair krn anak minta mimik trs. -_- ortu mertua sama aja. yang sabar dengerin aja g usah direken. cerita sama suami biar ada yg belain.

Baca lagi

kalau ada yg bicara seperti itu karena memang kurang pengetahuannya. Saya yakin bunda lebih cerdas dari mereka, alih2 mendengar hal yg tdk masuk akal tersebut bunda edukasi saja kalau dikatain begitu lagi. Kalau nggak, pas kunjungan bidan atau dokter org tuanya diajak biar denger penjelasan bidan atau dokter. Jangan sedih ya bun. semangat mengASIhi

Baca lagi

bunda, terima kasih sudah sharing dan mengasihi sampai saat ini. saya memang belum melahirkan bahkan mengasihi, tapi bunda harus tetap tegar ya. yang penting bunda berusaha ngasih yang terbaik buat anak bunda, orang lain kan hanya melihat tapi bunda yg merasakan dan menjalani. tetap positif dan semangat yaaah. sehat selalu bunda πŸ’œ

Baca lagi

setauku ga ada istilah asi ga enak...mngkn krn ibu baru baru jd kdg posisi menyusui kurang pas atau tangan kita msh agak kaku jd bayi rada kurang nyaman dn akhirnya rada rewel saat menyusu.saya prnh posisi ky gitu waktu anak pertama bun tp alhmdlh suami trs ksh suport....yg pntg ttp mengasihi#semangat bunda..

Baca lagi

Ih aku pernah sampai stress gitu. Yg ada asi GK keluar terus aku jg ikut nangis2 karena baby udah laper tapi kok g keluar ASI-nya, sampai baby nya ketiduran mungkin karena terlalu lelah nangis dan lapar. Suami langsung suruh aku buat istirahat dan bangun 2 asi dah lancar lg

Pernah bun karna anak saat itu sering bgt gumoh dan sekali gumoh banyak2 bgt sering dibilang asinya ga enak, kadang PD saya penuh sampai bengkak gitu katanya yg bengkak itu angin jadi asinya ga enak ,tapi ya podo amat akunya penting nyusuin adek terus ,semangat bun

aku juga awal2 hampir babyblues bun , tapi aku liat anakku , aku mikir kalo aku mikirin kata org kasian anakku , terus aku ngomong dalam hati 'anakku harus dapat asi , anakku harus sehat' biar org2 yg ngomong nggak enak tentang asi ku tertampar dengan sendiri nya

nahh, kayak aku dulu nih, dibilang asiku nggak bagus, asiku bening lah encer lahh, nyatanya anakku sekarang gimbul, sehat lincah.. kuncinnya 1 bun, nggak usah ladenin orang" itu.. sampe anakku diem" dibeliin sufor sama mamer, aku marah"in aja sekalian..