sakit dan harus mengurus anak

Bun pernah ga bunda sakit saat punya anak bayi ? Gimana ngurusin semuanya bun ? Aku lagi ga enak badan, lemes sama pusing tapi ada anak aku usia 3 bulan yang harus di urus, di ajak main, sedangkan satu sisi aku butuh istirahat

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy bulan kmren...bayi sya bru lahir sya nya malah meriang batuk pilek.luar biasa.harus nya istrahat tp hrus full memyusui bayi yg bagun tiap 2 jam.sy tinggal bertiga sm suami.sy harus ttp mncuci,msak,bbres rumh krna suami sy krja brgkt pagi plg mlm.alhmdllh byi sya gak smpe tertular sakit.

5y ago

Makasih bun Alhamdulilah sekarang juga agak enakan. Kalo di tidurin malah tambah pusing jadi cari hiburan aja dulu dengan maen hp πŸ˜‚

Minta bantuan suami atau ibu nya bunda? Saya pernah sakit pas anak seumuran bnda, asam lambung kambuh sakit nya luar biasa, jgn kan mau nyusui, duduk tidur segala posisi sakit nya luar biasa sampai saya biarin anak saya nangis2 😭 akhirnya saya telfon suami mnta bantuan suruh plg kerja

5y ago

Iya bun, kebetulan suami saya juga kerja Suka ga enak kalo minta bantuan dia, takutnya cape Tapi ya alhamdulilah suami saya juga pengertian, tanpa diminta selalu siaga

Minta bantuan suami 😊 bilang kalau bunda saat ini sangat butuh pengertian dan bantuannya. Kalau ada asip lebih mudah handlenya. Tapi kalau dbf, selama anak gak rewel suruh ayahnya jagain nemanin main, ntar kalau mau nen tinggal nyusuin. Lekas sembuh ya πŸ€—

Baca lagi
5y ago

Asip : asi perah, asi yg dipompa terus disimpan di kulkas. Dbf : direct breastfeeding, alias menyusui langsung dari pd Semoga membantu 🀭

Ini yg sedang saya alami. Anak ku umur 3bulan Dua hari ini saya demam gk turun turun Alhmdullilah tetangga pada baik baik ..mereka yg jga ank ku. Asi saya peras Soalny klo nenen langsung kasian. Takut ikutan demam

Baca lagi
5y ago

Sama sama bun

Bunda nya sabar .. hadapi semua dgn senyuman jgn marah2 klo lg sakit kasian debay juga butuh bunda nya πŸ™

5y ago

Alhamdulilah saya ga marah bun, cuma ya sekedar butuh istirahat aja

Sy minta bantuan suami bun, sy cuma nenin aja. Wktu itu mriang 2hari tp ankku msh usia 2bln

5y ago

Bersyukur banget yah bun punya suami yang pengertian Alhamdulilah suami saya juga pengertian tanpa diminta selalu siaga, walaupun dia cape kerja

VIP Member

Sama bun anak ku jg bggtu lg masanya ngajak main gitu usianya jg 3bln. Kmrn smpt sakit

5y ago

Gimana bunda ngatur semuanya ?

VIP Member

minta bantuan ibu bun... buat bantu2

5y ago

Saya tinggal bertiga aja bun sama suami dan anak