27 Tanggapan

TapFluencer

dlu aku cek darah pas tm 3 doang sih tp alhamdulilah semua hasil nya baik dan bagus, klo saran saya sih mending tm 1 atau tm 2 jg cek lab aja takut nya hb nya rendah jadi bisa di usahakan biar naik jadi ntar pas tm 3 ga kelabakan bun soalnya klo hb rendah kan bahaya juga naikin hb ga bisa instan, klo tm 3 sekalian cek kesehatan darah nya bund, sm air kencing

dua dua nya penting bun 😂 Kalau TM 1 hb bagus biasanya gk dikasi ttd bun. Dan disuruh cek lab lagi pas masuk TM 3. Tapi ada juga yg hb nya bagus tetep dikasi TTD tergantung bidannya juga bun. Terus TM 3 buat cek lagi hb nya bagus apa nggak gitu bun dan biasanya ditambah sama cek urin juga biar tau ada tanda tanda pre eklampsia enggak

kalau saya kemarin langsung disarankan cek lab pas priksa ke dokter pertma kali disuruh ke puskesmas buat dapat buku Pink sama Cek lab, mulai dari cek protein urin, gula darah, Hb , HBsAg, sifilis dan HIV Bun.. kalau kata SpOG saya untuk mengetahui kalau misalnya ada yg gak beres di awal langsung bisa ditangani lebih awal gitu Bun..

iya perlu bun. cek lab di TM 1 dan TM 3. jika hasil lab di TM 1 ada hasil yg kurang, bisa pelan2 di perbaiki/tangani. TM 3 juga kita bisa tau kondisi badan kita sesuai sm hasil lab karena untuk persiapan melahirkan juga. semoga dimudahkan ya

Keduanya bun tp pas di trimester 1 lengkap bun sama triple eliminasi kyk hiv, sifilis, hepatitis B. Pas TM 3 palingan Hb, gula darah sm protein urine bun, jadi dpastikan lgi Hb bundw cukup untk lahiran

VIP Member

kalau periksa ke puskesmas, untuk ANC nya (TM 1) pasti disuruh cek lab Bun.. nanti menjelang TM 3 biasanya jg cek lab lagi.. jadi, cek lab tm1 dan tm3 penting sih Bun.. bunda coba tanya dulu z ke dokter atau bidan..

setau saya lab itu wajibnya di TM1 dan TM 3. karena kalo misal nih positif hiv atau HBSag itu ada vaksin sendiri bun. jadi TM1 udah wajib lab. nah nanti TM3 kayaknya labnya gula darah protein gitu2 beda lg

perlu bund. kalo tm 1 bukan cma cek hb dan urine tp buat cek apakah posititif hiv, sifilis, dll . q cek lab usia 14week sma terahir di 36w. ps yg 36 w cuma cek HB sama protein urin.

TapFluencer

Dari awal hamil cek wajib hiv, hepatitis, sifilis. Tm 2 darah rutin dan urine lengkap (cek apa ada protein di urine). Infonya nanti tm 3 juga ada cek lab lagi menjelang lahiran

Tergantung bumilnya dan di sarankan sama bubid/atau dokternya bun.. kalo saya pas uk 19w udah aja cukup kata bubid karena hasilnya semuanya bagus

Pertanyaan Terkait